DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900
Lotto 1313 MAZZEGA (Editore)
Una lampada a sospensione anni '60.
Acciaio nichelato lastre di vetro grigio
lavorate a mano.
Altezza del diffusore cm 40 diametro cm 65. -
Lotto 1314 UN DIVANO anni '60.
Malacca giunco e canna d'India.
Altezza cm 88 larghezza 110 profondità 74. -
Lotto 1315 QUATTRO POLTRONCINE anni '60.
Altezza cm 78 larghezza 59 profondità 63. -
Lotto 1316 DUE SGABELLI anni '60.
Rattan giunco e canna d'India.
Altezza cm 39 diametro cm 37. -
Lotto 1317 UNA PICCOLA CASSETTIERA anni '60.
Legno impiallacciato in ciliegio ottone piano in
cristallo con carta colorata retro-applicata.
Cm 61 (h) x 132 x 42. -
Lotto 1318 DUE COMODINI anni '60.
Cm 58 (h) x 55 X 36. -
Lotto 1319 DUE POLTRONCINE anni '60.
Strutture di acciaio gambe rivestite in plastica
parti imbottite rivestite in tessuto.
Altezza cm 74 larghezza 60 profondità 72. -
Lotto 1320 UNO SPECCHIO DA PARETE anni '60.
Coppia di cristalli molati e argentati.
Diametro cm 68. -
Lotto 1321 UNA PANCHETTA anni '60.
Legno di ciliegio imbottitura rivestita in raso di seta.
Cm 47 (h) x 115 x 38. -
Lotto 1322 SEI SEDIE anni '60.
Legno di teak sedili e schienali imbottiti rivestiti in velluto.
Altezza cm 80 larghezza 43 profondita' 47. -
Lotto 1323 UNO SPECCHIO DA PARETE ILLUMINATO anni '60.
Cristallo curvato retro dipinto cristallo argentato ottone struttura di acciaio verniciato impianto di illuminazione.
Firmato 'Haeti Sambrogio'.
Diametro cm 69 profondita' cm 9. -
Lotto 1324 UN PANNELLO LUMINOSO DA PARETE anni '60.
Struttura di ottone schermo diffusore in resina.
Altezza cm 70 larghezza 140 profondita' 14.