LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

lunedì 17 ottobre 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 216
Mostra
Cancella
  • Marco Fidolini SENZA TITOLO acquaforte, mm 245x295, su foglio cm 69,5x50; es....
    Lotto 52

    Marco Fidolini
    SENZA TITOLO
    acquaforte, mm 245x295, su foglio cm 69,5x50; es. 64/80

    eseguita nel 1975

  • Piero Leddi SENZA TITOLO acquaforte acquatinta, mm 397x317, su foglio cm...
    Lotto 53

    Piero Leddi
    SENZA TITOLO
    acquaforte acquatinta, mm 397x317, su foglio cm 69,5x50

    eseguita nel 1981

  • Fulvio Platinetti PORTATORI DI POMICE acquaforte su carta, battuta cm...
    Lotto 54

    Fulvio Platinetti
    PORTATORI DI POMICE
    acquaforte su carta, battuta cm 25x15,5, su foglio cm 50x35; es. prova
    firma e data

    eseguita nel 1964/1973

  • Fulvio Platinetti TRONCO D'ALBERO acquaforte su carta, battuta cm 19,5x24,5,...
    Lotto 55

    Fulvio Platinetti
    TRONCO D'ALBERO
    acquaforte su carta, battuta cm 19,5x24,5, su foglio cm 39x53; es. 7/25
    firma e data

    eseguita nel 1970

  • Fulvio Platinetti PAESAGGIO COSTIERO incisione su carta, battuta cm 16x23, su...
    Lotto 56

    Fulvio Platinetti
    PAESAGGIO COSTIERO
    incisione su carta, battuta cm 16x23, su foglio cm 40x53; es. 7/25
    firma e data

    eseguita nel 1969

  • Lia Laterza IL DUBBIO incisione su carta, battuta cm 50x32, su foglio cm...
    Lotto 57

    Lia Laterza
    IL DUBBIO
    incisione su carta, battuta cm 50x32, su foglio cm 70x50; es. 9/20
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1975

  • Lia Laterza FURTIVAMENTE incisione su carta, battuta cm 50x32, su foglio cm...
    Lotto 58

    Lia Laterza
    FURTIVAMENTE
    incisione su carta, battuta cm 50x32, su foglio cm 70x50; es. 16/20
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1975

  • Lia Laterza OMAGGIO A UNGARETTI incisione su carta, battuta cm 50x32, su...
    Lotto 59

    Lia Laterza
    OMAGGIO A UNGARETTI
    incisione su carta, battuta cm 50x32, su foglio cm 70x50; es. 14/20
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1975

  • Abacuc VOLATILE incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35;...
    Lotto 60

    Abacuc
    VOLATILE
    incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es. 21/100
    firma e timbro a secco 'Il Tritone'

  • Epifanio Pozzato CONFESSIONE acquaforte/acquatinta su carta, battuta cm...
    Lotto 61

    Epifanio Pozzato
    CONFESSIONE
    acquaforte/acquatinta su carta, battuta cm 25x17, su foglio cm 50x35; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Epifanio Pozzato INTERNO E VASO AZZURRO serigrafia su carta Fabriano, cm...
    Lotto 62

    Epifanio Pozzato
    INTERNO E VASO AZZURRO
    serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 es. P.A.
    firma,data e timbro a secco "Il Tritone"

    eseguita nel 1984

  • Epifanio Pozzato FIGURE TAZZE serigrafia su carta Fabriano, cm 70x50; es p.a....
    Lotto 63

    Epifanio Pozzato
    FIGURE TAZZE
    serigrafia su carta Fabriano, cm 70x50; es p.a.
    firma,data e timbro a secco "Il Tritone"

    eseguita nel 1984

  • Epifanio Pozzato NATURA MORTA CON ROSA serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70...
    Lotto 64

    Epifanio Pozzato
    NATURA MORTA CON ROSA
    serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 es. P.A.
    firma,data e timbro a secco "Il Tritone"

    eseguita nel 1984

  • Epifanio Pozzato NATURA MORTA CON FIGURA serigrafia su carta Fabriano, cm...
    Lotto 65

    Epifanio Pozzato
    NATURA MORTA CON FIGURA
    serigrafia su carta Fabriano, cm 70x50; es p.a.
    firma,data e timbro a secco "Il Tritone"

    eseguita nel 1984

  • Mauro Chessa VASO CON LETTERE incisione su carta, battuta cm 49x32, su foglio...
    Lotto 66

    Mauro Chessa
    VASO CON LETTERE
    incisione su carta, battuta cm 49x32, su foglio cm 70x50; es. 35/40
    firma

  • Mauro Chessa NATURA MORTA CON OROLOGIO incisione su carta, battuta cm 49x32,...
    Lotto 67

    Mauro Chessa
    NATURA MORTA CON OROLOGIO
    incisione su carta, battuta cm 49x32, su foglio cm 70x50; es. XVII/XX
    firma

  • Epifanio Pozzato TETTI ROSSI serigrafia su carta Fabriano, cm 70x50; es p.a....
    Lotto 68

    Epifanio Pozzato
    TETTI ROSSI
    serigrafia su carta Fabriano, cm 70x50; es p.a.
    firma,data e timbro a secco "Il Tritone"

    eseguita nel 1984

  • Epifanio Pozzato FILATURA DI CHIAVAZZA - CONTROLLO QUALITA' stampa su carta...
    Lotto 69

    Epifanio Pozzato
    FILATURA DI CHIAVAZZA - CONTROLLO QUALITA'
    stampa su carta Fabriano, cm 32x42
    firma, titolo e data in lastra (1987)

  • Daniele Fissore CRICKET litografia su carta, cm 70x50; es. 25/125 firma
    Lotto 70

    Daniele Fissore
    CRICKET
    litografia su carta, cm 70x50; es. 25/125
    firma

  • Guillermo Roux IL TENNISTA litografia, mm 330x482, su foglio cm 50x70; es....
    Lotto 71

    Guillermo Roux
    IL TENNISTA
    litografia, mm 330x482, su foglio cm 50x70; es. 61/120
    Cartella

    eseguita nel 1982

  • Carlo Pescatori OMAGGIO A UN INCISORE FRANCESE DELL'OTTOCENTO acquaforte, mm...
    Lotto 72

    Carlo Pescatori
    OMAGGIO A UN INCISORE FRANCESE DELL'OTTOCENTO
    acquaforte, mm 330x247, su foglio cm 70x50; es. 26/40

    eseguita nel 1983

  • Tono Zancanaro GUERRA MODERNA -PADOVA 1944 acquaforte acquatinta, mm 198x245,...
    Lotto 73

    Tono Zancanaro
    GUERRA MODERNA -PADOVA 1944
    acquaforte acquatinta, mm 198x245, su foglio cm 34,5x50; es. P.A. 2/2

    Tono Zancanaro. Incisioni, Nuovi Sentieri Editore, Padova, 1983. Tav. 98

    eseguita nel 1975

  • Tono Zancanaro IL NEO GIBBONE acquaforte, mm 226x126; es. P.A. Tono...
    Lotto 74

    Tono Zancanaro
    IL NEO GIBBONE
    acquaforte, mm 226x126; es. P.A.

    Tono Zancanaro. Incisioni, Nuovi Sentieri Editore, Padova, 1983. Tav. 214

    eseguita nel 1961

  • Tono Zancanaro MALUISEA acquaforte, mm 245x195, su foglio cm 49,5x34,5; es....
    Lotto 75

    Tono Zancanaro
    MALUISEA
    acquaforte, mm 245x195, su foglio cm 49,5x34,5; es. P.A. 2/2

    Tono Zancanaro. Incisioni, Nuovi Sentieri Editore, Padova, 1983. Tav. 395

    eseguita nel 1965

Lotti dal 49 al 72 di 216
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 17 ottobre 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 223)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000