lunedì 17 ottobre 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 48 di 216
  • Remo Brindisi BACINO DI S.MARCO serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lotto 1

    Remo Brindisi
    BACINO DI S.MARCO
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.

    Lotto 2

    Remo Brindisi
    ISOLA S. GIORGIO MAGGIORE

  • Remo Brindisi PASTORALE serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lotto 3

    Remo Brindisi
    PASTORALE

  • Remo Brindisi PASTORALE litografia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lotto 4

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    litografia su carta, cm 70x50; es. P.A.

  • Remo Brindisi CAPRETTO serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lotto 5

    Remo Brindisi
    CAPRETTO

  • Remo Brindisi VOLTI serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lotto 6

    Remo Brindisi
    VOLTI

  • Remo Brindisi FIGURE serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lotto 7

    Remo Brindisi
    FIGURE

  • Remo Brindisi FIGURE E ANIMALI serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lotto 8

    Remo Brindisi
    FIGURE E ANIMALI

  • Remo Brindisi MADRE CON BAMBINO serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lotto 9

    Remo Brindisi
    MADRE CON BAMBINO

  • Remo Brindisi MATERNITA' serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lotto 10

    Remo Brindisi
    MATERNITA'

  • Remo Brindisi RITRATTO MASCHILE serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lotto 11

    Remo Brindisi
    RITRATTO MASCHILE

    Lotto 13

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 87/100
    firma e timbro a secco 'Il Tritone'

    Lotto 14

    Andre' Masson
    PUBERTE'
    litografia su carta (d'apres), cm 48x33,5
    firma in lastra
    sul retro: titolo

    L'opera fa parte della collezione 'L'Ecole de Paris' edita dallo Studio d'Arte Perna di Milano

    Lotto 15

    Georges Rouault
    LA ROUSSALKA
    firma in lastra
    sul retro: titolo

    Lotto 16

    Raoul Dufy
    PLANETARIUM
    firma in lastra
    sul retro: titolo

    Lotto 17

    Walter Cremonini
    NIKE TUPPERWARE
    incisione su carta, battuta cm 30x25, su foglio cm 44x37; es. P.A.
    firma e titolo

    Lotto 18

    Claudio Knopfli
    incisione su carta, battuta cm 50x32, su foglio cm 70x50; es. 1/30
    firma e data

    eseguita nel 1974

  • Grosso SENZA TITOLO acquaforte, mm 245x165, su foglio cm 35x25; es. P.A.
    Lotto 19

    Grosso
    acquaforte, mm 245x165, su foglio cm 35x25; es. P.A.

    Lotto 20

    Noriaki Takahashi
    Serigrafia a colori, mm 600x450, su foglio cm 75x55,5; es. 19/50

    eseguita nel 1992

    Lotto 22

    Bruno Cassinari
    IL CANTO DEL GALLO
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. P.A.

    Lotto 23

    Bruno Cassinari
    NATURA MORTA

    Lotto 24

    Francesco Casorati
    LUNA E FARFALLA
    incisione su carta, battuta cm 50x22, su foglio cm 70x50; es. I/X

    Lotto 25

    Federica Galli
    MURAJE VEJE
    incisione su carta, battuta cm28x50, foglio cm 70x50; es 44/99

    Lotto 26

    Federica Galli
    LA SITADELA

    Lotto 27

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 134/150

    Lotto 28

    Arturo Carmassi
    LA VESTIZIONE

    Lotto 29

    Arturo Carmassi
    MATTINALE

    Lotto 30

    Arturo Carmassi
    acquaforte, mm 228x195, su foglio cm 69,5x51; es. 36/40

    Lotto 31

    Arturo Carmassi
    acquaforte, mm 352x300, su foglio cm 50,5x40; es. P.A.

    Lotto 32

    Arturo Carmassi
    LA MAGIA DELLA FEMMINA

    Lotto 34

    Rudi Gorog
    LA MAGA
    incisione su carta Fabriano, battuta cm 19,5x27,5, su foglio cm 32,5x47,5; es. 31/75
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

    Lotto 35

    Rudi Gorog
    LA RAGAZZA DAGLI OCCHI ROSSI
    incisione su carta Fabriano, battuta cm 36x55, su foglio cm 48x68; es. 35/75
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1974

    Lotto 36

    Rudi Gorog
    LA FIGLIA DI ATAHUALPA
    incisione su carta Fabriano, battuta cm 49x33, su foglio cm 68x48; es. 46/75
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1974

    Lotto 37

    Sebastian
    SOIREE ORIENTALE
    incisione su carta, battuta cm 25x30, su foglio cm 38x53; es. P.A III/IV

    Lotto 38

    Sebastian
    LA CHOUETTE
    incisione su carta, battuta cm 30x20, su foglio cm 53x38; es. 15/20

    Lotto 39

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DEL FIUME
    acquaforte acquatinta, mm 145x196, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

    Lotto 40

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DEI GESTI
    acquaforte acquatinta, mm 145x195, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

    Lotto 41

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DELLA RETE
    acquaforte acquatinta, mm 146x197, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

    Lotto 42

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DELLE SCHIUME
    acquaforte acquatinta, mm 146x200, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1982

    Lotto 43

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DELLA BARENA
    acquaforte acquatinta, mm 14,7x19,8, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

    Lotto 44

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DEL CANALE
    acquaforte acquatinta, mm 145x200, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

    Lotto 45

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DEL CAPITONE
    acquaforte acquatinta, mm 147x198, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

    Lotto 46

    Fernando Farulli
    acquaforte, mm 197x130, su foglio cm 29x21; es. P.D.A.

  • Fernando Farulli CHE litografia, mm 465x650, su foglio cm 46,5x65,0; es. 9/50
    Lotto 47

    Fernando Farulli
    CHE
    litografia, mm 465x650, su foglio cm 46,5x65,0; es. 9/50

    Lotto 48

    Fernando Farulli
    FIRENZE, 4 NOVEMBRE 1966 (IV)

    eseguita nel 1966

    Lotto 49

    Fernando Farulli
    MAI SGUENCIA, CHE PER STRADA TE M'INT'NDET

    eseguita nel 1979-80

    Lotto 50

    Marco Fidolini
    acquaforte, cm 29,5x24,5, su foglio cm 69,5x50; es. PA

    eseguita nel 1975

    Lotto 51

    Marco Fidolini
    acquaforte, mm 295x245, su foglio cm 69,5x50; es. PA

    eseguita nel 1975

Lotti dal 1 al 48 di 216

  • 17 ottobre 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 223)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000