ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 845 SIGNORINI TRISTANO Battaglia. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Ovale. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 846 SIGNORINI TRISTANO Battaglia. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Ovale. Firma in basso a sinistra. Al retro certificato di autenticità dell'opera. Cornice presente
Lotto 847 BATTAGLIA XANTE (n. 1943) Senza titolo. 1998. Tecnica mista su tela. Cm 39,50 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e data.
Lotto 848 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro P.A. e firma.
Lotto 849 SIGNORINI TRISTANO Senza titolo. Olio su tavola. Cm 70,00 x 25,00. Firma in basso a sinistra.
Lotto 850 SIGNORINI TRISTANO Senza titolo. Olio su tavola. Cm 70,00 x 25,00. Firma in basso a sinistra.
Lotto 853 SIGNORINI TRISTANO Senza titolo. Olio su tavola. Cm 70,00 x 25,00. Firma in basso a sinistra.
Lotto 854 OREFICE GIORGIO (n. 1941) Figura femminile. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. . Cornice presente
Lotto 855 OREFICE GIORGIO (n. 1941) Mano. Olio su tela . Cm 48,00 x 58,00. . Cornice presente
Lotto 856 VIRGI A. Tutankhamon a caccia. 1975. Tempera su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma e data in alto a destra. Cornice presente
Lotto 857 VIRGI A. Senza titolo. 1973. Tempera su tavola. Cm 1,00 x 1,00. Firma e data in alto a destra.
Lotto 858 VIRGI A. Uomini nubiani che si accingono a pagare il tributo. 1974. Tempera su tavola. Cm 60,00 x 50,00. Al retro titolo e firma. Firma e data in alto a sinistra. Cornice presente