ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 821 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) La tromba della guardia reale dei lancieri a cavallo in resta. 1998. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, titolo, data e timbro dell' archivio fotografico generale di Giovan Francesco Gonzaga con relativo numero d'archivio. Opera archiviata presso l'archivio fotografico generale di Giovan Francesco Gonzaga, a cura della Galleria d'arte Il Salotto, Milano, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'archivio. Autentica a cura di Telemarket spa, Roncadella (BS). Cornice presente
Lotto 822 BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Senza titolo. 2006. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 71,00 x 18,00. Acrilici su tela e doppio arrotolamento in fibra di carbonio. Al retro firma, tecnica e data. In allegato fotografia dell'artista con l'opera.
Lotto 823 BONCINELLI GIUSI Testimonianza fiori. 1996. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e cartiglio descrittivo dell'opera. Cornice presente
Lotto 824 BONCINELLI GIUSI Composizione floreale. 1991. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e cartiglio descrittivo dell'opera. Cornice presente
Lotto 825 BONCINELLI GIUSI Zingara rossa. 1991. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e cartiglio descrittivo dell'opera. Cornice presente
Lotto 826 PIVETTA OSVALDO (1922 - 1993) Amore puro. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lotto 827 PIVETTA OSVALDO (1922 - 1993) Nello spazio. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lotto 828 PIVETTA OSVALDO (1922 - 1993) Insieme. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lotto 829 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Fiori notturni. 2002. Olio su tela . Cm 30,00 x 60,00 x 2,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma per autentica e data.
Lotto 830 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 30,00 x 2,00. Al retro firma per autentica e timbro Paolo Da Norcia.
Lotto 831 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Inverno. 2003. Olio su tela . Cm 30,00 x 60,00 x 2,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma per autentica e data.
Lotto 832 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Cedraie del Garda. 2003. Olio su tela . Cm 60,00 x 30,00 x 2,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma per autentica, data e timbro Paolo Da Norcia.