ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 781 al 792 di 893
    Lotto 821

    GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) La tromba della guardia reale dei lancieri a cavallo in resta. 1998. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, titolo, data e timbro dell' archivio fotografico generale di Giovan Francesco Gonzaga con relativo numero d'archivio. Opera archiviata presso l'archivio fotografico generale di Giovan Francesco Gonzaga, a cura della Galleria d'arte Il Salotto, Milano, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'archivio. Autentica a cura di Telemarket spa, Roncadella (BS). Cornice presente

    Lotto 822

    BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Senza titolo. 2006. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 71,00 x 18,00. Acrilici su tela e doppio arrotolamento in fibra di carbonio. Al retro firma, tecnica e data. In allegato fotografia dell'artista con l'opera.

    Lotto 823

    BONCINELLI GIUSI Testimonianza fiori. 1996. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e cartiglio descrittivo dell'opera. Cornice presente

    Lotto 824

    BONCINELLI GIUSI Composizione floreale. 1991. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e cartiglio descrittivo dell'opera. Cornice presente

    Lotto 825

    BONCINELLI GIUSI Zingara rossa. 1991. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e cartiglio descrittivo dell'opera. Cornice presente

    Lotto 826

    PIVETTA OSVALDO (1922 - 1993) Amore puro. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Cornice presente

    Lotto 827

    PIVETTA OSVALDO (1922 - 1993) Nello spazio. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Cornice presente

    Lotto 828

    PIVETTA OSVALDO (1922 - 1993) Insieme. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Cornice presente

    Lotto 829

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Fiori notturni. 2002. Olio su tela . Cm 30,00 x 60,00 x 2,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma per autentica e data.

    Lotto 830

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 30,00 x 2,00. Al retro firma per autentica e timbro Paolo Da Norcia.

    Lotto 831

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Inverno. 2003. Olio su tela . Cm 30,00 x 60,00 x 2,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma per autentica e data.

    Lotto 832

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Cedraie del Garda. 2003. Olio su tela . Cm 60,00 x 30,00 x 2,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma per autentica, data e timbro Paolo Da Norcia.

Lotti dal 781 al 792 di 893

164 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

ASTE:
1) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0001 a 0120 (incluso). Dalle ore 11:00
2) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0121 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0241 a 0360 (incluso). Dalle ore 11:00
4) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0361 a 0480 (incluso). Dalle ore 16:00
5) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0481 a 0560 (incluso). Dalle ore 11:00
6) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0561 a 0680 (incluso). Dalle ore 16:00
7) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0681 a 0800 (incluso). Dalle ore 11:00
8) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0803 a 0940 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 15 luglio 2013 ore 11:00 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 (1 - 120)
  • 15 luglio 2013 ore 16:00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 (121 - 240)
  • 16 luglio 2013 ore 11:00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 (241 - 360)
  • 16 luglio 2013 ore 16:00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 (361 - 480)
  • 17 luglio 2013 ore 11:00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 (481 - 560)
  • 17 luglio 2013 ore 16:00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 (561 - 680)
  • 18 luglio 2013 ore 11:00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 (681 - 800)
  • 18 luglio 2013 ore 16:00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 (803 - 939)