ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 795 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Dessin de feu. 2010. Fiammiferi bruciati su tela. Cm 35,00 x 35,00. In teca di plexiglass. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 796 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Vanity. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 797 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista e smalti su tela. Cm 80,00 x 120,00 x 4,00. Firma sul bordo. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 798 LANDI BRUNO (n. 1941) Nostalgia. 2011. Olio su tela . Cm 50,00 x 80,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica e titolo. Opera archiviata presso l'Archivio fotografico generale delle opere di Landi Bruno, a cura della Casa d'aste Meeting Art, Vercelli, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'archivio. . Cornice presente
Lotto 799 NUCARA RENZO (n. 1955) Mirror butterflies. 2013. Tecnica mista su specchio. Cm 80,00 x 101,00 x 8,00. Al retro firma, titolo, tecnica e numero d'archivio. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'archivio.
Lotto 800 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Tableau clous. 1970. Chiodi su tavola. Cm 24,00 x 24,00. Firma in basso a destra. Opera archiviata presso l'Archivio generale delle opere di Bernard Aubertin come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'archivio. Cornice presente
Lotto 803 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Frattale. 2000. Smalti su specchio sagomato. Cm 56,00 x 79,00. Al retro firma, data e titolo. Autentica dell'artista su fotografia a cura dell'Associazione culturale Arte Nova, Pescara. Cornice presente
Lotto 804 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Frattale. 2000. Smalti su specchio sagomato. Cm 56,00 x 79,00. Al retro firma, data e titolo. Autentica dell'artista su fotografia a cura dell'Associazione culturale Arte Nova, Pescara. Cornice presente
Lotto 805 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Senza titolo. 2010. Fiammiferi su lamiera. Cm 29,50 x 39,50. Al retro firma e data. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 806 MANERA ENRICO (n. 1947) Capitan America. Acrilici su tela . Cm 50,00 x 60,00. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 807 MANERA ENRICO (n. 1947) Il cavallo americano. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00. Titolo al centro. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 808 ARZUFFI GIANPIETRO Love by friends. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 76,00 x 76,00 x 2,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e data. Autentica dell'artista su fotografia riportante il numero d'archivio.