ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 745 al 756 di 893
    Lotto 783

    TASSI ADELINDO Fiorentina. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 784

    POGGI GABRIELLA Lago di Vico. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Cornice presente

    Lotto 785

    FERRARO FRANCO (n. 1929) Vaso di oleandri. 2011. Olio su tavola. Cm 73,00 x 102,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e titolo. Cornice presente

    Lotto 786

    VESPA GIUSPPE Paesaggio. 1971. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firma e data in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell'opera, firma e data. Cornice presente

    Lotto 787

    ANONIMO Vaso di fiori. 1974. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firmato Rosary Helena in basso a sinistra. Al retro firma, data e dedica. Cornice presente

    Lotto 788

    FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma. Cornice presente

    Lotto 789

    DI BELLA GIOPPE (1945 - 2007) Ouverture. 1987. Acrilici su tela doppia. Cm 60,00 x 60,00. Al retro firma, titolo e data. . Cornice presente

    Lotto 790

    FESTA TANO (1938 - 1988) Natura morta. 1985. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 80,00. Al retro firma. Opera archiviata presso l'Archivio Tano Festa, a cura dello Studio Soligo, Roma, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'archivio.

    Lotto 791

    RONDA OMAR (n. 1947) Marylin frozen. 2011. Plastica. Cm 50,00 x 50,00. Al retro firma e data. Autentica dell'artista su fotografia con relativo numero d'archivio. Cornice presente

    Lotto 792

    MASIA ROBERTO (n. 1958) Londra, passaggio sul Tower Bridge. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00 x 5,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, titolo e timbro della Galleria Arkadhia, Palermo.

    Lotto 793

    LANDI BRUNO (n. 1941) Città di notte. 2008. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma per autentica, titolo e data. Opera archiviata presso l'Archivio fotografico generale delle opere di Landi Bruno, a cura della Casa d'aste Meeting Art, Vercelli, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'archivio.

    Lotto 794

    PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Cromoplastico. 2011. acrilici e applicazioni su tela. Cm 50,00 x 50,00 x 4,00. Al retro firma e numero d'archivio. Autentica dell'artista su fotografia.

Lotti dal 745 al 756 di 893

164 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

ASTE:
1) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0001 a 0120 (incluso). Dalle ore 11:00
2) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0121 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0241 a 0360 (incluso). Dalle ore 11:00
4) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0361 a 0480 (incluso). Dalle ore 16:00
5) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0481 a 0560 (incluso). Dalle ore 11:00
6) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0561 a 0680 (incluso). Dalle ore 16:00
7) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0681 a 0800 (incluso). Dalle ore 11:00
8) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0803 a 0940 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 15 luglio 2013 ore 11:00 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 (1 - 120)
  • 15 luglio 2013 ore 16:00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 (121 - 240)
  • 16 luglio 2013 ore 11:00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 (241 - 360)
  • 16 luglio 2013 ore 16:00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 (361 - 480)
  • 17 luglio 2013 ore 11:00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 (481 - 560)
  • 17 luglio 2013 ore 16:00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 (561 - 680)
  • 18 luglio 2013 ore 11:00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 (681 - 800)
  • 18 luglio 2013 ore 16:00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 (803 - 939)