ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 783 TASSI ADELINDO Fiorentina. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 784 POGGI GABRIELLA Lago di Vico. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lotto 785 FERRARO FRANCO (n. 1929) Vaso di oleandri. 2011. Olio su tavola. Cm 73,00 x 102,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e titolo. Cornice presente
Lotto 786 VESPA GIUSPPE Paesaggio. 1971. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firma e data in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell'opera, firma e data. Cornice presente
Lotto 787 ANONIMO Vaso di fiori. 1974. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firmato Rosary Helena in basso a sinistra. Al retro firma, data e dedica. Cornice presente
Lotto 788 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma. Cornice presente
Lotto 789 DI BELLA GIOPPE (1945 - 2007) Ouverture. 1987. Acrilici su tela doppia. Cm 60,00 x 60,00. Al retro firma, titolo e data. . Cornice presente
Lotto 790 FESTA TANO (1938 - 1988) Natura morta. 1985. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 80,00. Al retro firma. Opera archiviata presso l'Archivio Tano Festa, a cura dello Studio Soligo, Roma, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'archivio.
Lotto 791 RONDA OMAR (n. 1947) Marylin frozen. 2011. Plastica. Cm 50,00 x 50,00. Al retro firma e data. Autentica dell'artista su fotografia con relativo numero d'archivio. Cornice presente
Lotto 792 MASIA ROBERTO (n. 1958) Londra, passaggio sul Tower Bridge. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00 x 5,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, titolo e timbro della Galleria Arkadhia, Palermo.
Lotto 793 LANDI BRUNO (n. 1941) Città di notte. 2008. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma per autentica, titolo e data. Opera archiviata presso l'Archivio fotografico generale delle opere di Landi Bruno, a cura della Casa d'aste Meeting Art, Vercelli, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'archivio.
Lotto 794 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Cromoplastico. 2011. acrilici e applicazioni su tela. Cm 50,00 x 50,00 x 4,00. Al retro firma e numero d'archivio. Autentica dell'artista su fotografia.