ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 771 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Vasetto di fiori. Olio su tavola. Cm 31,00 x 40,00. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 772 MALIPIERO (n. 1934) Osmosi. 2012. Tecnica mista su faesite. Cm 20,00 x 20,00. Al retro firma, data e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 773 MALIPIERO (n. 1934) Osmosi. 2012. Tecnica mista su faesite. Cm 20,00 x 20,00. Al retro firma, data e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 774 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Venezia. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 775 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Ponte Vecchio, Firenze. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 776 VIVIANI RAUL (1883 - 1965) Ritratto. Olio su tela . Cm 65,00 x 80,00. Firma in alto a sinistra. Cornice presente
Lotto 777 LILANGA GEORGE (1940 - 2005) Nimefurahishwa na haja maisha ja kijini. acrilico su faesite. Cm 61,00 x 61,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo. Certificato di autenticità a cura del Capitain Felix Lorenz. Cornice presente
Lotto 778 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Chitarra. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 120,00 x 12,00. Firma in basso. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 779 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 35,00 x 25,00. Firma in alto a destra. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 780 GIANCA Modellino. 1974. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 40,00. Al retro certificato di garanzia dell'opera e timbro dell'artista. Cornice presente
Lotto 781 CAPPELLO EMANUELE (n. 1936) Chiesa. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma. Cornice presente
Lotto 782 CAPPELLO EMANUELE (n. 1936) Venezia. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma. Cornice presente