ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 745 TOGO (n. 1937) Marea che sale. 2010. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, data e titolo. Autentica dell'artista su fotografia con relativo numero d'archivio. Cornice presente
Lotto 746 FRISONI DAVIDE (n. 1965) Volto. 2012. Tecnica mista su tela. Cm 20,00 x 20,00. Al retro firma e data. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 747 DELEGO MARTINO (n. 1956) Figura strana, ehm, in equilibrio precario e basta e avanza. 2013. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00 x 3,50. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e data. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 748 DELEGO MARTINO (n. 1956) Il mangiatore di angurie, più goloso che ehm innamorato, e e beato lui. 2013. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00 x 3,50. Al retro firma, data e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 749 DELEGO MARTINO (n. 1956) Una proposta, ehm, molto allettante della serie: anche in arte aggiungete pure l'utile e il dilettevole. 2013. Tecnica mista su tela. Cm 24,00 x 30,00 x 2,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, titolo e data. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 750 DELEGO MARTINO (n. 1956) La scatola dei sogni inutili, ma ma, ehm, neanche tanto, ma che storie. 2013. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 30,00 x 3,50. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, data e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 753 DELEGO MARTINO (n. 1956) Una partita molto speciale, dove ehm, vince solo lo sport, almeno si, ehm, spera. 2013. Tecnica mista su masonite. Cm 70,00 x 50,00. Firma e data in basso a sinistra. Al retro firma, data e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 754 MOROSINI MASSIMO Senza titolo. 1977. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e data. Cornice presente
Lotto 755 MOROSINI MASSIMO Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 756 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) L'uomo in giacca rossa. 1961. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Ritratto del Sig. G. Camerano. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, data e titolo. Cornice presente
Lotto 757 BERTO GIAN PAOLO (n. 1940) Cavallo della giostra. 2000. Acrilico su tavola. Cm 73,00 x 60,00. Al retro firma, titolo e data. Cornice presente
Lotto 758 BERTO GIAN PAOLO (n. 1940) Torcello a settembre. 1999. Acrilico su carta incollata su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Al retro cartilgio descrittivo dell'opera. Opera pubblicata sul catalogo a cura di Roberta Reali, G.Berto, Opere recenti-1, ed. Minelliana, 2003, a pag. 166. Cornice presente