ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 695 MANERA ENRICO (n. 1947) Ex Raffaello. Ciclo Blu Art. 2009. Smalti e neon su tela emulsionata. Cm 85,00 x 105,00. Al retro titolo, firma e anno. Entro teca di plexiglass. Opera archiviata presso l'archivio fotografico generale delle opere di Enrico Manera coma da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo n. d'inventario.
Lotto 696 OLLA ARMANDO Natura morta. 2007. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma, titolo e anno.
Lotto 697 DE PAOLIS PIETRO (n. 1932) Gatti. 1968. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma e data in basso a destra. Al retro dedica, firma per autentica e data. . Cornice presente
Lotto 698 BOLDRINI GUSTAVO (1927 - 1987) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 80,00. Firma in basso a destra.
Lotto 699 BUI ANTONIO Senza titolo. 1989. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Al reto firma. Firma e data in alto a destra. Cornice presente
Lotto 700 LICATA RICCARDO (n. 1929) Senza titolo. 2008. Olio su tela . Cm 46,00 x 38,00. Firma e data in basso. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 703 LILANGA GEORGE (1940 - 2005) Tubakishie Nasisi Hayo Maji. 2002. Olio su tavola. Cm 61,00 x 61,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo e data. Autentica su fotografia di Captain Felix Lorenz. Cornice presente
Lotto 704 MANENT (n. 1951) Senza titolo. 2012. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 60,00 x 3,00. Entro teca plexiglas. Al retro firma e data. Opera archiviata presso l'archivio dell'artista Manent come da certificato di autenticità allegato riportante il numero d'archivio. In allegato all'opera monografia dell'artista sulla quale è pubblicata l'opera a pag.4.
Lotto 705 MANENT (n. 1951) Senza titolo. 2012. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 60,00 x 3,00. Entro teca plexiglas. Al retro firma e data. Opera archiviata presso l'archivio dell'artista Manent come da certificato di autenticità allegato riportante il numero d'archivio. In allegato all'opera monografia dell'artista sulla quale è pubblicata l'opera a pag.5.
Lotto 706 MANENT (n. 1951) Armoniche musicale. 2012. Tecnica mista su tavola. Cm 43,00 x 59,00 x 7,00. Entro teca plexiglas. Al retro firma, data e titolo. Opera archiviata presso l'archivio dell'artista Manent come da certificato di autenticità allegato riportante il numero d'archivio. In allegato all'opera monografia dell'artista sulla quale è pubblicata l'opera a pag.13.
Lotto 707 MATTIOLI ARMENO (n. 1920) Interno di chiesa. 1975. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma e data in basso.
Lotto 708 MATTIOLI ARMENO (n. 1920) Vaso di fiori. 1966. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma e data in basso a destra.