ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 661 al 672 di 893
    Lotto 695

    MANERA ENRICO (n. 1947) Ex Raffaello. Ciclo Blu Art. 2009. Smalti e neon su tela emulsionata. Cm 85,00 x 105,00. Al retro titolo, firma e anno. Entro teca di plexiglass. Opera archiviata presso l'archivio fotografico generale delle opere di Enrico Manera coma da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo n. d'inventario.

    Lotto 696

    OLLA ARMANDO Natura morta. 2007. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma, titolo e anno.

    Lotto 697

    DE PAOLIS PIETRO (n. 1932) Gatti. 1968. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma e data in basso a destra. Al retro dedica, firma per autentica e data. . Cornice presente

    Lotto 698

    BOLDRINI GUSTAVO (1927 - 1987) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 80,00. Firma in basso a destra.

    Lotto 699

    BUI ANTONIO Senza titolo. 1989. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Al reto firma. Firma e data in alto a destra. Cornice presente

    Lotto 700

    LICATA RICCARDO (n. 1929) Senza titolo. 2008. Olio su tela . Cm 46,00 x 38,00. Firma e data in basso. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 703

    LILANGA GEORGE (1940 - 2005) Tubakishie Nasisi Hayo Maji. 2002. Olio su tavola. Cm 61,00 x 61,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo e data. Autentica su fotografia di Captain Felix Lorenz. Cornice presente

    Lotto 704

    MANENT (n. 1951) Senza titolo. 2012. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 60,00 x 3,00. Entro teca plexiglas. Al retro firma e data. Opera archiviata presso l'archivio dell'artista Manent come da certificato di autenticità allegato riportante il numero d'archivio. In allegato all'opera monografia dell'artista sulla quale è pubblicata l'opera a pag.4.

    Lotto 705

    MANENT (n. 1951) Senza titolo. 2012. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 60,00 x 3,00. Entro teca plexiglas. Al retro firma e data. Opera archiviata presso l'archivio dell'artista Manent come da certificato di autenticità allegato riportante il numero d'archivio. In allegato all'opera monografia dell'artista sulla quale è pubblicata l'opera a pag.5.

    Lotto 706

    MANENT (n. 1951) Armoniche musicale. 2012. Tecnica mista su tavola. Cm 43,00 x 59,00 x 7,00. Entro teca plexiglas. Al retro firma, data e titolo. Opera archiviata presso l'archivio dell'artista Manent come da certificato di autenticità allegato riportante il numero d'archivio. In allegato all'opera monografia dell'artista sulla quale è pubblicata l'opera a pag.13.

    Lotto 707

    MATTIOLI ARMENO (n. 1920) Interno di chiesa. 1975. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma e data in basso.

    Lotto 708

    MATTIOLI ARMENO (n. 1920) Vaso di fiori. 1966. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma e data in basso a destra.

Lotti dal 661 al 672 di 893

164 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

ASTE:
1) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0001 a 0120 (incluso). Dalle ore 11:00
2) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0121 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0241 a 0360 (incluso). Dalle ore 11:00
4) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0361 a 0480 (incluso). Dalle ore 16:00
5) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0481 a 0560 (incluso). Dalle ore 11:00
6) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0561 a 0680 (incluso). Dalle ore 16:00
7) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0681 a 0800 (incluso). Dalle ore 11:00
8) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0803 a 0940 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 15 luglio 2013 ore 11:00 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 (1 - 120)
  • 15 luglio 2013 ore 16:00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 (121 - 240)
  • 16 luglio 2013 ore 11:00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 (241 - 360)
  • 16 luglio 2013 ore 16:00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 (361 - 480)
  • 17 luglio 2013 ore 11:00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 (481 - 560)
  • 17 luglio 2013 ore 16:00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 (561 - 680)
  • 18 luglio 2013 ore 11:00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 (681 - 800)
  • 18 luglio 2013 ore 16:00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 (803 - 939)