ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 649 al 660 di 893
    Lotto 683

    MERCENARO MAURO (n. 1966) Senza titolo. 2008. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00.

    Lotto 684

    MARCHIONNI ELVIO (n. 1944) Tela 004. 2009. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 73,00.

  • MAZA FERNANDO (n. 1936) 24.9.85 Nogent. 1985. Olio su tela . Cm 61,00 x 38,00.
    Lotto 685

    MAZA FERNANDO (n. 1936) 24.9.85 Nogent. 1985. Olio su tela . Cm 61,00 x 38,00.

    Lotto 686

    SCHEDA STEFANO (n. 1957) Confini sentimentali. 1987. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 100,00.

    Lotto 687

    WELLER SIMONA (n. 1940) Senza titolo. 1977. Acrilico su velluto. Cm 65,00 x 50,00.

    Lotto 688

    VOLPATI CARLA (n. 1954) Ricordo. Tecnica mista su tavola. Cm 100,00 x 60,00 x 8,50. Al retro firma per autentica dell'artista, numero d'archivio dell'opera, titolo, cartiglio della International Fair for Contemporary Art e cartiglio della Lineart International Artfair Belgium (2004).

    Lotto 689

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. 2007. Olio su tela . Cm 30,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro Paolo Da Norcia, firma per autentica e data. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 690

    JANNINI ERNESTO (n. 1950) Impronte. 1997. Acrilico su legno serigrafato. Cm 54,00 x 54,00 x 6,00. Al reto cartiglio descrittivo della Galleria Oprandi Arte Contemporanea, Boltiere (BG)

    Lotto 691

    GIAMPIETRO FABIO (n. 1974) Senza titolo. 2002. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 100,00. Al retro firma, data e cartiglio descrittivo della Galleria Oprandi Arte Contemporanea, Clusone (BG).

    Lotto 692

    CESETTI GIUSEPPE (1902 - 1990) Sena titolo. Tecnica mista su faesite. Cm 38,00 x 28,00. Misure disegno: 24x18cm. Firma in basso. Autentica a cura della Galleria Oprandi Arte, Fino del Monte (BG).

    Lotto 693

    GIUSEPPE BELOTTI (n. 1935) Situazione-attesa. 1970. Olio su tela . Cm 70,00 x 70,00. Firma e data in basso a sinistra. Al retro cartigli descrittivi dell'opera. Cornice presente

    Lotto 694

    ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 24,50 x 19,50. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

Lotti dal 649 al 660 di 893

164 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

ASTE:
1) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0001 a 0120 (incluso). Dalle ore 11:00
2) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0121 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0241 a 0360 (incluso). Dalle ore 11:00
4) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0361 a 0480 (incluso). Dalle ore 16:00
5) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0481 a 0560 (incluso). Dalle ore 11:00
6) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0561 a 0680 (incluso). Dalle ore 16:00
7) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0681 a 0800 (incluso). Dalle ore 11:00
8) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0803 a 0940 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 15 luglio 2013 ore 11:00 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 (1 - 120)
  • 15 luglio 2013 ore 16:00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 (121 - 240)
  • 16 luglio 2013 ore 11:00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 (241 - 360)
  • 16 luglio 2013 ore 16:00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 (361 - 480)
  • 17 luglio 2013 ore 11:00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 (481 - 560)
  • 17 luglio 2013 ore 16:00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 (561 - 680)
  • 18 luglio 2013 ore 11:00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 (681 - 800)
  • 18 luglio 2013 ore 16:00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 (803 - 939)