ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 683 MERCENARO MAURO (n. 1966) Senza titolo. 2008. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00.
Lotto 684 MARCHIONNI ELVIO (n. 1944) Tela 004. 2009. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 73,00.
Lotto 685 MAZA FERNANDO (n. 1936) 24.9.85 Nogent. 1985. Olio su tela . Cm 61,00 x 38,00.
Lotto 686 SCHEDA STEFANO (n. 1957) Confini sentimentali. 1987. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 100,00.
Lotto 687 WELLER SIMONA (n. 1940) Senza titolo. 1977. Acrilico su velluto. Cm 65,00 x 50,00.
Lotto 688 VOLPATI CARLA (n. 1954) Ricordo. Tecnica mista su tavola. Cm 100,00 x 60,00 x 8,50. Al retro firma per autentica dell'artista, numero d'archivio dell'opera, titolo, cartiglio della International Fair for Contemporary Art e cartiglio della Lineart International Artfair Belgium (2004).
Lotto 689 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. 2007. Olio su tela . Cm 30,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro Paolo Da Norcia, firma per autentica e data. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 690 JANNINI ERNESTO (n. 1950) Impronte. 1997. Acrilico su legno serigrafato. Cm 54,00 x 54,00 x 6,00. Al reto cartiglio descrittivo della Galleria Oprandi Arte Contemporanea, Boltiere (BG)
Lotto 691 GIAMPIETRO FABIO (n. 1974) Senza titolo. 2002. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 100,00. Al retro firma, data e cartiglio descrittivo della Galleria Oprandi Arte Contemporanea, Clusone (BG).
Lotto 692 CESETTI GIUSEPPE (1902 - 1990) Sena titolo. Tecnica mista su faesite. Cm 38,00 x 28,00. Misure disegno: 24x18cm. Firma in basso. Autentica a cura della Galleria Oprandi Arte, Fino del Monte (BG).
Lotto 693 GIUSEPPE BELOTTI (n. 1935) Situazione-attesa. 1970. Olio su tela . Cm 70,00 x 70,00. Firma e data in basso a sinistra. Al retro cartigli descrittivi dell'opera. Cornice presente
Lotto 694 ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 24,50 x 19,50. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente