ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 645 ANONIMO Paesaggio con montagne. 1972. Olio su tavola. Cm 80,00 x 100,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente
Lotto 646 ANASTASIO GIANFRANCO (n. 1956) Stella. Acrilico su tela applicata su tavola. Cm 100,00 x 100,00. Al retro cartiglio della Galleria Ferrari, Verona. Opera esposta durante la personale tenutasi presso la Galleria Ferrari, Verona, nel 1991 e pubblicata nel volume La pittura in Italia: Il Novecento/2, Electa, pag.565. Cornice presente
Lotto 647 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Alberi. Olio su tavola. Cm 24,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Al retro certificato di autenticità dell'opera a cura dello Studio d'Arte Garavini, Roma.
Lotto 648 ORTEGA LOUIS (1908 - 1980) Natura morta. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso.
Lotto 649 BACHIS LIDIA (n. 1969) Prototipo. Tecnica mista su linoleum. Cm 30,00 x 30,00. Al retro titolo.
Lotto 650 BORGHI Senza titolo. Olio su compensato. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma.
Lotto 653 BORGHI Paesaggio a Vicchio. Olio su faesite. Cm 70,00 x 50,00. Al retro firma e titolo
Lotto 654 BORGHI Senza titolo. Olio su faesite. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Cornice presente
Lotto 655 BORGHI Trasimeno. Olio su faesite. Cm 70,00 x 50,00. Firma nel mezzo. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lotto 656 RAGGETTI ANTONIO Senza titolo. Olio su tavola. Cm 62,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 657 RAGGETTI ANTONIO Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra.
Lotto 658 RAGGETTI ANTONIO Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra.