ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 633 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Clown. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00 x 1,50. Firma in basso. Al retro firma e cartiglio descrittivo F.I.A.R srl.
Lotto 634 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Paesaggio. Olio su tela . Cm 45,00 x 35,00. Firma in basso a sinistra. Al retro certificato di autenticità dell'opera a cura dello Studio d'Arte Garavini, Roma.
Lotto 635 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Clown. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Al retro certificato di autenticità a cura dello Studio d'Arte Garavini, Cesena.
Lotto 636 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Tigre e fanciulla. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 637 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) L'angolo del pescatore. Tecnica mista su tavola. Cm 30,00 x 22,00. Firma in basso a sinistra. Al retro certificato di autenticità a cura dello Studio d'arte Garavini, Roma. Cornice presente
Lotto 638 CANEVARI VENIERO (1926 - 1988) Suore e prelato. Olio su tavola. Cm 34,00 x 59,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 639 CANEVARI VENIERO (1926 - 1988) Pagliaccio. Olio su tavola. Cm 26,00 x 38,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 640 CANEVARI VENIERO (1926 - 1988) Suora e prelato. Olio su tavola. Cm 25,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 641 CANEVARI VENIERO (1926 - 1988) Due prelati. Olio su tavola. Cm 25,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 642 CANEVARI VENIERO (1926 - 1988) Suora e prelato. Olio su tavola. Cm 25,00 x 38,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 643 ANONIMO Due personaggi. Olio su tela . Cm 35,00 x 25,00. Firma illeggibile in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 644 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Auto. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso. Al retro firma e timbro dell'Organizzazione Arte 32, Verona. Cornice presente