ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 589 al 600 di 893
    Lotto 621

    ANONIMO Fiore. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso destra. Cornice presente

    Lotto 622

    ANONIMO La serrata. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00 x 2,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo.

    Lotto 623

    BELLINI NINO (n. 1936) Maschera. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 90,00 x 1,50. Tela tagliata in basso a sinistra. Firma in basso. Al retro firma e titolo. Certificato di garanzia a cura dell'artista.

    Lotto 624

    DEGANI EUGENIO (1923 - 2000) Marina. Olio su faesite. Cm 38,00 x 32,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 625

    CHESINI SERGIO DINO (1923 - 1984) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 25,00 x 35,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 626

    STIPETIC JASMINKA Raccoglitore di legna. 1975. Olio su tela . Cm 31,00 x 41,00. Firma e data in basso. Cornice presente

    Lotto 627

    ALBERTINI LUCIANO (1910 - 1985) Piazza Erbe, Verona. Olio su faesite. Cm 35,00 x 25,00. Firma in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo dell'opera a cura della Gallera La Cornice, Verona. Cornice presente

    Lotto 628

    MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Occhi. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00 x 1,50. Firma in basso. Al retro certificato di autenticità dell'opera a cura dello Studio d'Arte Garavini, Roma

    Lotto 629

    MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Lungo il fiume. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00 x 1,50. Al retro certificato di autenticità dell'opera a cura dello Studio d'Arte Garavini, Cesena.

    Lotto 630

    MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Il re del circo. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00 x 1,50. Firma in basso. Al retro certificato di autenticità dell'opera a cura dello Studio d'Arte Garavini, Cesena.

    Lotto 631

    MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Solitudine. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 60,00 x 1,50. Firma in basso. Al retro certificato di autenticità dell'opera a cura dello Studio d'Arte Garavini, Roma.

    Lotto 632

    MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Occhi. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00 x 1,50. Firma in basso. Al retro certificato di autenticità dell'opera a cura dello Studio d'Arte Garavini, Roma.

Lotti dal 589 al 600 di 893

164 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

ASTE:
1) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0001 a 0120 (incluso). Dalle ore 11:00
2) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0121 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0241 a 0360 (incluso). Dalle ore 11:00
4) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0361 a 0480 (incluso). Dalle ore 16:00
5) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0481 a 0560 (incluso). Dalle ore 11:00
6) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0561 a 0680 (incluso). Dalle ore 16:00
7) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0681 a 0800 (incluso). Dalle ore 11:00
8) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0803 a 0940 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 15 luglio 2013 ore 11:00 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 (1 - 120)
  • 15 luglio 2013 ore 16:00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 (121 - 240)
  • 16 luglio 2013 ore 11:00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 (241 - 360)
  • 16 luglio 2013 ore 16:00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 (361 - 480)
  • 17 luglio 2013 ore 11:00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 (481 - 560)
  • 17 luglio 2013 ore 16:00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 (561 - 680)
  • 18 luglio 2013 ore 11:00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 (681 - 800)
  • 18 luglio 2013 ore 16:00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 (803 - 939)