ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 609 ANONIMO Natura morta. Olio su tela . Cm 56,00 x 45,50 x 2,00. Firma e data in basso a destra.
Lotto 610 RIZZI ANTONIO (1869 - 1940) Un interno di miniera. Olio su tavola. Cm 21,00 x 18,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 611 ANONIMO Piante strane. 1962. Olio su faesite. Cm 40,00 x 30,00. Firma illeggibile in basso a destra. Al retro titolo, data e firma illeggibile. Cornice presente
Lotto 612 ANONIMO Luce n.18. 1969. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, data e titolo. Cornice presente
Lotto 613 ANONIMO Maschera. Olio su tavola. Cm 26,00 x 34,00. Firma illeggibile in basso.
Lotto 614 TURRINA ALESSANDRO (n. 1940) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00 x 1,50. Al retro firma, timbro della Galleria La Bottega, Verona e cartiglio descrittivo della vita dell'artista.
Lotto 615 ANONIMO Natura morta. Olio su faesite. Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 616 PANTIERI PIER CLAUDIO (n. 1927) Volto. Olio su tela . Cm 30,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 617 ANONIMO Natura morta di fiori. Olio su compensato. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 618 ANONIMO Marina con barca. Olio su tavola. Cm 40,00 x 80,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 619 ANONIMO Senza titolo. acquerello su tavola. Cm 70,00 x 90,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 620 ANONIMO Senza titolo. Plastica. Cm 50,00 x 70,00. . Cornice presente