ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 571 RIZZI ALBERTO (1954 - 2003) Memoria. 1999. Acrilico su tavola. Cm 20,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio galleria Oprandi Arte, Fino Del Monte (BG). Cornice presente
Lotto 572 RIZZI ALBERTO (1954 - 2003) Memoria. Tempera su tela. Cm 20,00 x 20,00. Titolo, firma e cartiglio galleria Oprandi Arte, Fino del Monte (BG), al retro. Cornice presente
Lotto 573 ANONIMO Ritratto. Olio su tela . Cm 30,00 x 44,00. Firma in basso a sinistra.
Lotto 574 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Glove. 1968. Plastica. Cm 17,00 x 26,50. Opera proveniente dal terzo di sei volumi, della cartella - SMS (Shit Must Stop) - edita in 2000 esemplari (di cui circa la metà andati distrutti) da The Letter Edged in Black Press, New York, nel 1968. Opera firmata.
Lotto 575 RUFFINENGO ARIANNA (n. 1979) Io divengo 2. 2007. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma per autentica, data e titolo.
Lotto 576 RUFFINENGO ARIANNA (n. 1979) Comfort. 2007. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma per autentica, data e titolo.
Lotto 577 ACME 107 (FABIO COLOMBINI) (n. 1974) Senza titolo. 2012. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro firma.
Lotto 578 ACME 107 (FABIO COLOMBINI) (n. 1974) Woman. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e titolo. Cornice presente
Lotto 579 (ALESSANDRO APOLLONIO) LED (n. 1977) Circoled. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 120,00 x 3,00. Al retro firma, titolo e cartiglio descrittivo della 54a Biennale di Venezia, Padiglione Lombardia, 27 giugno-27 settembre 2011.
Lotto 580 (ALESSANDRO APOLLONIO) LED (n. 1977) Bad art. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00 x 2,00. Al retro firma, data e titolo.
Lotto 581 FLY CAT (LUCA MASSIRONI) (n. 1970) Liberty street. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 117,00 x 102,00. Al retro firma, titolo e data.
Lotto 582 FLY CAT (LUCA MASSIRONI) (n. 1970) In god we trust. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 120,00. Al retro firma, titolo e data.