ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 541 al 552 di 893
    Lotto 571

    RIZZI ALBERTO (1954 - 2003) Memoria. 1999. Acrilico su tavola. Cm 20,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio galleria Oprandi Arte, Fino Del Monte (BG). Cornice presente

    Lotto 572

    RIZZI ALBERTO (1954 - 2003) Memoria. Tempera su tela. Cm 20,00 x 20,00. Titolo, firma e cartiglio galleria Oprandi Arte, Fino del Monte (BG), al retro. Cornice presente

  • ANONIMO Ritratto. Olio su tela . Cm 30,00 x 44,00. Firma in basso a sinistra.
    Lotto 573

    ANONIMO Ritratto. Olio su tela . Cm 30,00 x 44,00. Firma in basso a sinistra.

    Lotto 574

    BAJ ENRICO (1924 - 2003) Glove. 1968. Plastica. Cm 17,00 x 26,50. Opera proveniente dal terzo di sei volumi, della cartella - SMS (Shit Must Stop) - edita in 2000 esemplari (di cui circa la metà andati distrutti) da The Letter Edged in Black Press, New York, nel 1968. Opera firmata.

    Lotto 575

    RUFFINENGO ARIANNA (n. 1979) Io divengo 2. 2007. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma per autentica, data e titolo.

    Lotto 576

    RUFFINENGO ARIANNA (n. 1979) Comfort. 2007. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma per autentica, data e titolo.

    Lotto 577

    ACME 107 (FABIO COLOMBINI) (n. 1974) Senza titolo. 2012. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro firma.

    Lotto 578

    ACME 107 (FABIO COLOMBINI) (n. 1974) Woman. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e titolo. Cornice presente

    Lotto 579

    (ALESSANDRO APOLLONIO) LED (n. 1977) Circoled. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 120,00 x 3,00. Al retro firma, titolo e cartiglio descrittivo della 54a Biennale di Venezia, Padiglione Lombardia, 27 giugno-27 settembre 2011.

    Lotto 580

    (ALESSANDRO APOLLONIO) LED (n. 1977) Bad art. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00 x 2,00. Al retro firma, data e titolo.

    Lotto 581

    FLY CAT (LUCA MASSIRONI) (n. 1970) Liberty street. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 117,00 x 102,00. Al retro firma, titolo e data.

    Lotto 582

    FLY CAT (LUCA MASSIRONI) (n. 1970) In god we trust. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 120,00. Al retro firma, titolo e data.

Lotti dal 541 al 552 di 893

164 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

ASTE:
1) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0001 a 0120 (incluso). Dalle ore 11:00
2) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0121 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0241 a 0360 (incluso). Dalle ore 11:00
4) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0361 a 0480 (incluso). Dalle ore 16:00
5) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0481 a 0560 (incluso). Dalle ore 11:00
6) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0561 a 0680 (incluso). Dalle ore 16:00
7) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0681 a 0800 (incluso). Dalle ore 11:00
8) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0803 a 0940 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 15 luglio 2013 ore 11:00 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 (1 - 120)
  • 15 luglio 2013 ore 16:00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 (121 - 240)
  • 16 luglio 2013 ore 11:00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 (241 - 360)
  • 16 luglio 2013 ore 16:00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 (361 - 480)
  • 17 luglio 2013 ore 11:00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 (481 - 560)
  • 17 luglio 2013 ore 16:00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 (561 - 680)
  • 18 luglio 2013 ore 11:00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 (681 - 800)
  • 18 luglio 2013 ore 16:00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 (803 - 939)