ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 517 al 528 di 893
    Lotto 545

    RENATO VARESE (n. 1926) Senza titolo (n.4 opere). Matita su carta. Cm 16,00 x 24,00. lotto composto da quattro disegni delle medesime dimensioni (16x24 cm), tutti firmati e inseriti in un unica cornice. Cornice presente

    Lotto 546

    Scomposizione della personalità. Tecnica mista su carta. Cm 17,00 x 24,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Cornice presente

    Lotto 547

    Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 17,00 x 18,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 548

    CIUCA EUGEN (n. 1913) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 54,50 x 73,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 549

    NARDI MATILDE Senza titolo. 1984. Tecnica mista su carta. Cm 31,00 x 23,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 550

    Rebus. Tecnica mista su carta. Cm 68,00 x 49,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 553

    BOSCHIN MAURO (n. 1954) Il saggio. 1988. Tempera su carta su tavola. Cm 25,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo firma e anno.

    Lotto 554

    Senza titolo. 1992. Olio su cartone. Cm 19,00 x 22,00. Firma - Tiziano Dominato - e anno in basso a destra. Firma e dedica al retro. Cornice presente

    Lotto 555

    BRAGATO GIOACCHINO (n. 1940) Senza titolo. 1997. Tecnica mista su carta. Cm 41,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 556

    LUPO TINA (n. 1949) Senza titolo. 1972. China su carta. Cm 18,00 x 22,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 557

    GORINI MARIO (1907 - 1984) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 32,00 x 22,00. Firma in basso a destra. Dedica al retro. Cornice presente

    Lotto 558

    DRAGANI GUIDO (n. 1940) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 59,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

Lotti dal 517 al 528 di 893

164 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

ASTE:
1) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0001 a 0120 (incluso). Dalle ore 11:00
2) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0121 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0241 a 0360 (incluso). Dalle ore 11:00
4) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0361 a 0480 (incluso). Dalle ore 16:00
5) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0481 a 0560 (incluso). Dalle ore 11:00
6) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0561 a 0680 (incluso). Dalle ore 16:00
7) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0681 a 0800 (incluso). Dalle ore 11:00
8) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0803 a 0940 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 15 luglio 2013 ore 11:00 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 (1 - 120)
  • 15 luglio 2013 ore 16:00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 (121 - 240)
  • 16 luglio 2013 ore 11:00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 (241 - 360)
  • 16 luglio 2013 ore 16:00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 (361 - 480)
  • 17 luglio 2013 ore 11:00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 (481 - 560)
  • 17 luglio 2013 ore 16:00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 (561 - 680)
  • 18 luglio 2013 ore 11:00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 (681 - 800)
  • 18 luglio 2013 ore 16:00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 (803 - 939)