ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 521 JANNINI ERNESTO (n. 1950) Senza titolo. 1991. China su carta. Cm 31,50 x 14,50. Siglato e datato in basso a sinistra a matita. Al retro cartiglio descrittivo a cura della Galleria Oprandi arte contemporanea, Boltiere (BG). Opera pubblicata sul libro Ernesto Jannini, Satellite, ed. Arte club, a pag. 20. Cornice presente
Lotto 522 JANNINI ERNESTO (n. 1950) Senza titolo. 1992. China su carta. Cm 32,00 x 23,50. Siglato e datato in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo a cura della Galleria Oprandi arte contemporanea, Boltiere (BG). Opera pubblicata sul libro Ernesto Jannini:Satellite, a cura di RenatoBarilli e Lisa Ponti, ed. Loft Arte Club, a pag. 42. Cornice presente
Lotto 523 BERTO GIAN PAOLO (n. 1940) Senza titolo. 2011. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente
Lotto 524 BERTO GIAN PAOLO (n. 1940) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. . Cornice presente
Lotto 525 RACCAGNI ANDREA (1921 - 2005) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,50 x 24,50. Firma in basso. Autentica su fotografia a cura del figlio dell'artista riportante il numero d'archivio. Cornice presente
Lotto 526 MENEGHESSO PAOLO (n. 1932) Senza titolo. 1983. Tecnica mista su carta. Cm 23,00 x 34,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 527 DALL'ACQUA LUCIANO (n. 1932) Io c'ero. 1988. Acrilico su cartone. Cm 30,00 x 38,00. Al retro titolo firma e anno. Cornice presente
Lotto 528 MOUALLA TALAL (n. 1952) Batti o cuore. 1991. Olio su carta. Cm 19,00 x 21,00. Firma e anno in basso a matita. Al retro dedica e firma. Cornice presente
Lotto 529 Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 12,00 x 17,00. . Cornice presente
Lotto 530 Senza titolo. 1989. Olio su cartone. Cm 20,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 531 SCIANNA FRANCESCO (n. 1942) Il distacco. 1982. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo firma anno e dedica. Cornice presente
Lotto 532 BIGI RINALDO (n. 1942) Senza titolo. 1973. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente