ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 509 FRATTI FRANCO (1939 - 2002) Volto con mano alzata. Olio su tela. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra.
Lotto 510 RAMUCCIK Meteora. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00.
Lotto 511 RAMUCCIK Meteora gialla. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice presente
Lotto 512 RAMUCCIK Gamberetto. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice presente
Lotto 513 RAMUCCIK Tre croci Golgota. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice presente
Lotto 514 RAMUCCIK Acquario. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice presente
Lotto 515 Due personaggi. Litografia. . Cm 50,00 x 70,00. Tir. 32/70 in matita in basso a destra. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 516 MOTTINELLI GIULIO (n. 1943) Gallo Morente. Tecnica mista su cartone. Cm 39,00 x 42,00. Firma e titolo in basso a destra. Cornice presente
Lotto 517 ANONIMO Volto di donna . Olio su cartoncino. Cm 25,00 x 15,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 518 ANONIMO Volto. . Matita su carta. Cm 9,00 x 8,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 519 MIJCKAERT MAURICE (1923 - 1996) Senza titolo. 1972. Tecnica mista su carta. Cm 63,00 x 55,00. Firma e data in basso a destra. Al retro timbro della Galleria Oprandi arte contemporanea, Fino del Monte (BG) e cartiglio della International fair for contemporay art, Innsbruck. Cornice presente
Lotto 520 BONETTI UBERTO (1909 - 1993) Studio per pubblicità - Cinzano. Tecnica mista su carta. Cm 28,50 x 21,50. Firma in basso a sinistra a matita. Autentica su fotografia riportante relativo numero d'archivio. Cornice presente