ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 483 ANONIMO Moka con tazzine. Olio su cartone. Cm 35,00 x 45,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 484 VAGNETTI GIANNI (1897 - 1956) Firenze Mondo. Matita su carta. Cm 20,00 x 32,00. Firma in basso, titolo in alto. Cornice presente
Lotto 485 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 21,00 x 18,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 486 ANONIMO Marina. Acquerello su carta. Cm 32,00 x 23,50. Firma illeggibile e titolo in basso a matita. Cornice presente
Lotto 487 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1984) Senza titolo. Acquerello e matita su carta. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 488 ARICO' RODOLFO (1930 - 2002) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma e data in basso a destra a matita. Cornice presente
Lotto 489 BANKSY (n. 1975) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 14,00 x 7,50. Banconota da 10 pounds. Certificato di provenienza a cura della Galleria Allegrini Arte, Brescia. Cornice presente
Lotto 490 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Inchiostro e acquarello su carta intelata. Cm 28,00 x 22,00. Firma in basso a matita. Autentica dell'artista su fotografia. Opera archiviata presso l?archivio/Catalogo delle opere di Ernesto Treccani, Milano, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'archivio. Cornice presente
Lotto 491 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 24,00 x 33,00. Firma in basso a destra a matita. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 492 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 24,00 x 33,00. Firma in basso a destra a matita. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 493 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Senza titolo. 2002. Tecnica mista su carta. Cm 32,00 x 25,00. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 494 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Senza titolo. 1987. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.