ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 445 al 456 di 893
    Lotto 471

    ANONIMO Volto di fanciulla. Sanguigna su carta . Cm 39,00 x 44,00. Firma illeggibile in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 472

    BORRANI ANTONIO Firenze, Ponte Vecchio. Carboncino su carta. Cm 39,00 x 43,00. Firma in basso. Cornice presente

    Lotto 473

    MOLDOVAN SIMON Senza titolo. Olio su cartone. Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 474

    Lotto 475

    CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. 1981. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 72,00 x 51,00. Firma e data in basso a sinistra a matita. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 476

    CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. 1981. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 70,00 x 50,00. Firma e data in basso a sinistra a matita. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 477

    VENNA LUCIO (1897 - 1974) Senza titolo. Inchiostro su carta. Cm 17,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 478

    Lotto 479

    SCHIROLLI RENZO (1934 - 2000) Senza titolo. 1968. Tecnica mista su carta. Cm 49,00 x 68,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 480

    ORTEGA RAFAEL (n. 1932) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 40,00 x 55,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 481

    ANONIMO Natura morta. Olio su cartone telato. Cm 50,00 x 70,00. Al retro cartiglio descrittivo dell'opera. Cornice presente

    Lotto 482

    ANONIMO Senza titolo. Olio su cartone. Cm 30,00 x 40,00. Firma Miguel in basso a destra. Cornice presente

Lotti dal 445 al 456 di 893

164 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

ASTE:
1) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0001 a 0120 (incluso). Dalle ore 11:00
2) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0121 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0241 a 0360 (incluso). Dalle ore 11:00
4) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0361 a 0480 (incluso). Dalle ore 16:00
5) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0481 a 0560 (incluso). Dalle ore 11:00
6) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0561 a 0680 (incluso). Dalle ore 16:00
7) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0681 a 0800 (incluso). Dalle ore 11:00
8) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0803 a 0940 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 15 luglio 2013 ore 11:00 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 (1 - 120)
  • 15 luglio 2013 ore 16:00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 (121 - 240)
  • 16 luglio 2013 ore 11:00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 (241 - 360)
  • 16 luglio 2013 ore 16:00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 (361 - 480)
  • 17 luglio 2013 ore 11:00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 (481 - 560)
  • 17 luglio 2013 ore 16:00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 (561 - 680)
  • 18 luglio 2013 ore 11:00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 (681 - 800)
  • 18 luglio 2013 ore 16:00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 (803 - 939)