ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 459 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 35,00 x 48,00. Firma in basso. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 460 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 32,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 461 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Canzonetta. Tecnica mista e collage su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 462 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Spartito. Tecnica mista e collage su carta. Cm 48,00 x 35,00. Firma in basso. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 463 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Locandina Thais. Tecnica mista e collage su carta. Cm 36,00 x 50,00. Firma in basso. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 464 MALIPIERO (n. 1934) Osmosi. 2011. Tecnica mista su faesite. Cm 60,00 x 55,00. Al retro firma, data e titolo. Cornice presente
Lotto 465 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Matita su carta. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso. Cornice presente
Lotto 466 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Matita su carta. Cm 32,00 x 25,00. Firma in basso. Cornice presente
Lotto 467 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Matita su carta. Cm 30,00 x 21,00. Firma in basso. Cornice presente
Lotto 468 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Pastelli su carta. Cm 41,00 x 32,00. Firma in basso. Cornice presente
Lotto 469 MAGNI FAUSTO (1906 - 1985) Case sulla greve. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 26,00. Monogrammato in basso a sinistra, titolo in basso a destra. Autentica a cura della Galleria Rigacci, Firenze. . Cornice presente
Lotto 470 POLACCI PALMIRO (n. 1941) Senza titolo. 1969. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 17,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente