ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 422 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. Biro su carta. Cm 59,00 x 55,00. Firma e anno in basso a destra. Piegature e macchie sulla carta. Cornice presente
Lotto 423 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Ritratto di ragazzo. 1985. Olio su cartone. Cm 19,50 x 28,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 424 FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Cavalli sulla battigia. Acquerello su cartone. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, titolo, cartiglio Milano:Arte e timbro della Galleria d'arte Pedrani, Legnano (MI). Cornice presente
Lotto 425 TOMIOLO EUGENIO (n. 1911) Pensatore. 1938. China su carta. Cm 47,00 x 63,00. Firma e data in basso a matita. Cornice presente
Lotto 426 SAVINIO RUGGERO (n. 1934) Senza titolo. 1967. Matita su carta. Cm 50,00 x 40,00. Firma e data in basso a destra a matita. Cornice presente
Lotto 427 SERAFINI GIUSEPPE (1915 - 1987) Omaggio a Viani. Tecnica mista su cartone. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso. Al retro titolo e firma. Cornice presente
Lotto 428 MATTIOLI ARMENO (n. 1920) Preghiera a Monte Athos. 1967. Olio su cartone. Cm 60,00 x 45,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, titolo e data. Cornice presente
Lotto 429 BIFFI LUIGI (1930 - 1974) Uomo in bagno. 1973. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente
Lotto 430 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Acrilico su cartoncino. Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Autenica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 431 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 2013. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm 35,00 x 33,00. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 432 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 2013. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm 35,00 x 33,00. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 433 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 2013. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm 35,00 x 33,00. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.