ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 397 al 408 di 893
    Lotto 422

    MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. Biro su carta. Cm 59,00 x 55,00. Firma e anno in basso a destra. Piegature e macchie sulla carta. Cornice presente

    Lotto 423

    MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Ritratto di ragazzo. 1985. Olio su cartone. Cm 19,50 x 28,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 424

    FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Cavalli sulla battigia. Acquerello su cartone. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, titolo, cartiglio Milano:Arte e timbro della Galleria d'arte Pedrani, Legnano (MI). Cornice presente

    Lotto 425

    TOMIOLO EUGENIO (n. 1911) Pensatore. 1938. China su carta. Cm 47,00 x 63,00. Firma e data in basso a matita. Cornice presente

    Lotto 426

    SAVINIO RUGGERO (n. 1934) Senza titolo. 1967. Matita su carta. Cm 50,00 x 40,00. Firma e data in basso a destra a matita. Cornice presente

    Lotto 427

    SERAFINI GIUSEPPE (1915 - 1987) Omaggio a Viani. Tecnica mista su cartone. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso. Al retro titolo e firma. Cornice presente

    Lotto 428

    MATTIOLI ARMENO (n. 1920) Preghiera a Monte Athos. 1967. Olio su cartone. Cm 60,00 x 45,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, titolo e data. Cornice presente

    Lotto 429

    BIFFI LUIGI (1930 - 1974) Uomo in bagno. 1973. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 430

    FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Acrilico su cartoncino. Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Autenica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 431

    FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 2013. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm 35,00 x 33,00. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 432

    Lotto 433

Lotti dal 397 al 408 di 893

164 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

ASTE:
1) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0001 a 0120 (incluso). Dalle ore 11:00
2) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0121 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0241 a 0360 (incluso). Dalle ore 11:00
4) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0361 a 0480 (incluso). Dalle ore 16:00
5) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0481 a 0560 (incluso). Dalle ore 11:00
6) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0561 a 0680 (incluso). Dalle ore 16:00
7) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0681 a 0800 (incluso). Dalle ore 11:00
8) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0803 a 0940 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 15 luglio 2013 ore 11:00 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 (1 - 120)
  • 15 luglio 2013 ore 16:00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 (121 - 240)
  • 16 luglio 2013 ore 11:00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 (241 - 360)
  • 16 luglio 2013 ore 16:00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 (361 - 480)
  • 17 luglio 2013 ore 11:00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 (481 - 560)
  • 17 luglio 2013 ore 16:00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 (561 - 680)
  • 18 luglio 2013 ore 11:00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 (681 - 800)
  • 18 luglio 2013 ore 16:00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 (803 - 939)