ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 360 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Nudo. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 34,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 361 ANONIMO La tristezza. 1964. Pastelli a cera su carta. Cm 22,50 x 32,00. Firma e data in basso. Cornice presente
Lotto 362 ANONIMO Case d'inverno. Olio su cartone pressato. Cm 40,00 x 50,00. . Cornice presente
Lotto 363 ANONIMO Ritratto. 1946. China su carta. Cm 23,00 x 32,00. Firma, data e dedica in basso a destra. Cornice presente
Lotto 364 ANONIMO Vaso di fiori. Olio su cartone pressato. Cm 28,00 x 32,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 365 ANONIMO Strada, case e chiesa. 1969. Olio su cartone. Cm 50,00 x 70,00. Firma e data in basso al centro. Cornice presente
Lotto 366 STUDIO GEAL Lampone. Tempera su carta. Cm 62,00 x 62,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 367 BUSATO GIGI (n. 1932) Ritratti. Sanguigna su carta . Cm 57,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 368 CANTATORE DOMENICO (1906 - 1998) Donna. Pennarello su carta. Cm 23,00 x 34,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 369 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Due volti. Olio su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 370 ANONIMO Contadina. 1974. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 371 ANONIMO Venezia. 1966. Acquerello su carta. Cm 48,00 x 34,50. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente