ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 346 PARDO JEORGE (n. 1963) Catalogo. 1997. Tecnica mista su carta. Cm 49,00 x 65,00. Catalogo della mostra L.A. MOCA e MCA Chicago, tenutasi nel 1997. La pubblicazione consiste in 10 scatole caratterizzate da 20 pagine di testo stampate all'interno ed all'esterno dei esse, realizzate da Jeorge Pardo e Pae White (n.1963). Al retro cartiglio descrittivo dell'opera.
Lotto 347 RAMOS MEL (n. 1935) Candy. 1968. Serigrafia. Cm 35,00 x 27,50. Cartoncino da assemblare. Foto by Craig Simpson. Data in basso a sinistra. Opera proveniente dal quinto di sei volumi, della cartella - SMS (Shit Must Stop) - edita in 2000 esemplari (di cui circa la metà andati distrutti) da The Letter Edged in Black Press, New York, nel 1968.
Lotto 348 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Prison poem. 1968. Serigrafia. . Opera proveniente dal quarto di sei volumi, della cartella - SMS (Shit Must Stop) - edita in 2000 esemplari (di cui circa la metà andati distrutti) da The Letter Edged in Black Press, New York, nel 1968.
Lotto 349 SCHARF KENNY (n. 1958) Haiku!. 2001. Libro. Cm 18,00 x 13,50 x 1,50. Libro illustrato dall'artista Kenny Sharf. Firma all'interno.
Lotto 350 SCHARF KENNY (n. 1958) Lotto composto da n.3 cartoline. Cartolina. Cm 15,00 x 10,50. Intervento dell'artista su n.3 cartoline raffiguranti particolari del Friuli Occidentale, firmate al retro.
Lotto 353 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Interview magazine. Intervento su rivista. Cm 27,50 x 41,00 x 1,50. Rivista Interview, Aretha, Dicembre1986, firmata sulla copertina da Andy Warhol.
Lotto 354 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Banana. Serigrafia. Cm 28,00 x 39,00. Busta di carta con stampa banana.
Lotto 355 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Stamped Indelibly. Inchiostro su carta. Cm 21,50 x 28,00. N. 3 timbri little cow in colori differenti. Tiratura non indicata.
Lotto 356 ZITTEL ANDREA (n. 1965) Just like @ A-Z containers. Serigrafia. Cm 47,00 x 47,00 x 41,00. Scatola di cartone ondulato serigrafata. Tiratura non indicata.
Lotto 357 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2009. Olio su carta. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso e data. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 358 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2009. Olio su carta. Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso e data. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 359 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. Olio su carta. Cm 70,00 x 100,00. Firma in basso. Autentica dell'artista su fotografia.