ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 336 di 893
    Lotto 346

    PARDO JEORGE (n. 1963) Catalogo. 1997. Tecnica mista su carta. Cm 49,00 x 65,00. Catalogo della mostra L.A. MOCA e MCA Chicago, tenutasi nel 1997. La pubblicazione consiste in 10 scatole caratterizzate da 20 pagine di testo stampate all'interno ed all'esterno dei esse, realizzate da Jeorge Pardo e Pae White (n.1963). Al retro cartiglio descrittivo dell'opera.

    Lotto 347

    RAMOS MEL (n. 1935) Candy. 1968. Serigrafia. Cm 35,00 x 27,50. Cartoncino da assemblare. Foto by Craig Simpson. Data in basso a sinistra. Opera proveniente dal quinto di sei volumi, della cartella - SMS (Shit Must Stop) - edita in 2000 esemplari (di cui circa la metà andati distrutti) da The Letter Edged in Black Press, New York, nel 1968.

    Lotto 348

    ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Prison poem. 1968. Serigrafia. . Opera proveniente dal quarto di sei volumi, della cartella - SMS (Shit Must Stop) - edita in 2000 esemplari (di cui circa la metà andati distrutti) da The Letter Edged in Black Press, New York, nel 1968.

    Lotto 349

    SCHARF KENNY (n. 1958) Haiku!. 2001. Libro. Cm 18,00 x 13,50 x 1,50. Libro illustrato dall'artista Kenny Sharf. Firma all'interno.

    Lotto 350

    SCHARF KENNY (n. 1958) Lotto composto da n.3 cartoline. Cartolina. Cm 15,00 x 10,50. Intervento dell'artista su n.3 cartoline raffiguranti particolari del Friuli Occidentale, firmate al retro.

    Lotto 353

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) Interview magazine. Intervento su rivista. Cm 27,50 x 41,00 x 1,50. Rivista Interview, Aretha, Dicembre1986, firmata sulla copertina da Andy Warhol.

    Lotto 354

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) Banana. Serigrafia. Cm 28,00 x 39,00. Busta di carta con stampa banana.

    Lotto 355

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) Stamped Indelibly. Inchiostro su carta. Cm 21,50 x 28,00. N. 3 timbri little cow in colori differenti. Tiratura non indicata.

    Lotto 356

    ZITTEL ANDREA (n. 1965) Just like @ A-Z containers. Serigrafia. Cm 47,00 x 47,00 x 41,00. Scatola di cartone ondulato serigrafata. Tiratura non indicata.

    Lotto 357

    FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2009. Olio su carta. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso e data. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 358

    FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2009. Olio su carta. Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso e data. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 359

    FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. Olio su carta. Cm 70,00 x 100,00. Firma in basso. Autentica dell'artista su fotografia.

Lotti dal 325 al 336 di 893

164 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

ASTE:
1) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0001 a 0120 (incluso). Dalle ore 11:00
2) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0121 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0241 a 0360 (incluso). Dalle ore 11:00
4) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0361 a 0480 (incluso). Dalle ore 16:00
5) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0481 a 0560 (incluso). Dalle ore 11:00
6) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0561 a 0680 (incluso). Dalle ore 16:00
7) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0681 a 0800 (incluso). Dalle ore 11:00
8) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0803 a 0940 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 15 luglio 2013 ore 11:00 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 (1 - 120)
  • 15 luglio 2013 ore 16:00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 (121 - 240)
  • 16 luglio 2013 ore 11:00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 (241 - 360)
  • 16 luglio 2013 ore 16:00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 (361 - 480)
  • 17 luglio 2013 ore 11:00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 (481 - 560)
  • 17 luglio 2013 ore 16:00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 (561 - 680)
  • 18 luglio 2013 ore 11:00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 (681 - 800)
  • 18 luglio 2013 ore 16:00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 (803 - 939)