ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 296 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. Dimensioni disegno: 46,5x36,5. Tiratura: XXXII/L. Timbro a secco in basso a sinistra: Stamperia D'arte L'incisione.
Lotto 297 PARDI GIANFRANCO (n. 1933) Senza titolo. 1978. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. Dimensioni disegno: 40x60 cm. Tiratura: 52/100.
Lotto 298 PARDI GIANFRANCO (n. 1933) Senza titolo. 1978. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. Dimensioni disegno: 40x60 cm. Tiratura: 51/100.
Lotto 299 PIZZINATO ARMANDO (1910 - 2004) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 4/100. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 300 PIZZINATO ARMANDO (1910 - 2004) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 65/100. Tiratura e firma in basso a matita.
Lotto 303 MACCARI MINO (1898 - 1989) Senza titolo. Matrice per stampa. Cm 28,40 x 39,00. Pezzo unico. Matrice in linoleum per stampa linoleografica. Opera archiviata presso l'archivio Mino Maccari , Massa Carrara, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 304 AUTORI VARI Senza titolo (n.5 opere). . Cm 57,00 x 53,00. Lotto composto da n.5 opere di grafica di autori vari, tutte firmate a matita. . Cornice presente
Lotto 305 Costellazioni. Acquaforte. Cm 82,00 x 64,00. p.d.a 12/13. Tiratura titolo e firma in basso a matita. Dimensioni lastra: 49x65 cm. Cornice presente
Lotto 306 SCHMID ALDO (n. 1935) Sequenze. 1968. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. Litograifa 15 colori. 53/75. Tiratura titolo firma e anno in basso a matita. Al retro reca il cartiglio della XVIII Biennale d'arte triveneta, Padova, 1969. Cornice presente
Lotto 307 CASCELLA MICHIELE (1892 - 1989) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 35,00. Firma e tir. 9/80 in basso a matita. Cornice presente
Lotto 308 RASTELLI GIORGIO (n. 1940) Gabbiano. Legno. Cm 100,00 x 35,00 x 6,00. Firma al retro.
Lotto 309 BALLA GIACOMO (1871 - 1958) Fiore futurista. Scultura. Cm 25,00 x 32,00. Scultura lignea danneggiata in diverse parti e mancante di un pezzo. Prodotto da Gavina, Bologna. Tiratura non indicata.