ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 272 CASCELLA MICHIELE (1892 - 1989) Senza titolo. Litografia. Cm 80,00 x 55,00. Firma e tir. 9/199 in basso a matita. Misure lastra:63x41cm. Cornice presente
Lotto 273 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 90,00. Misure lastra: 50x65cm. P.A. e firma in basso a matita. Cornice presente
Lotto 274 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Foulard. Seta. Cm 85,00 x 85,00. Firma a stampa Baj in basso al centro, firma a stampa Bellotti per Studio Marconi in basso a destra.
Lotto 275 VIRGI A. Schiavi azzurri. Incisione su lamina. Cm 40,00 x 30,00. Firma in alto a sinistra. Cornice presente
Lotto 276 VIRGI A. Damine egizie. Incisione su lamina. Cm 40,00 x 30,00. Firma in alto a destra. Cornice presente
Lotto 277 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. Litografia. Cm 80,00 x 70,00. Tir. 37/300. Firma e tiratura in basso a matita. Cornice presente
Lotto 278 ANONIMO Immagine gialla e nera. Litografia. Cm 35,00 x 50,00. Tir. 44/65. Firma tiratura e titolo in basso a matita. Cornice presente
Lotto 279 FRATTI FRANCO (1939 - 2002) Gallo. 1984. Lamina. Cm 30,00 x 25,00. Tir. 24/99. Firma e anno in alto a sinistra. Cornice presente
Lotto 280 MACCARI MINO (1898 - 1989) Figure. Litografia. . Tir. 4/48 in matita in basso a sinistra. Firma in basso a destra. Fioriture.
Lotto 281 ORLER DAVIDE (1931 - 2010) Casa. 1964. Litografia. . Cm 27,00 x 34,00. Prova d'autore. Cornice presente
Lotto 282 ANONIMO Profili, capriccio e desiderio. Acquaforte. Cm 26,00 x 28,00. Tir. 3/10 in matita in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 283 MASSON ANDRE' (1896 - 1987) Senza titolo. Serigrafia.. Cm 30,00 x 40,00. Tiratura 22/85. Firma e tiratura in basso a matita. Cornice presente