ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 222 RADICE MARIO (1898 - 1987) Mauro Radice (cartella). 1988. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. Cartella completa contenente n.2 serigrafie firmate e numerate dall'autore a matita. Tiratura: 100 + XXX. Edizioni Valente Arte Contemporanea, con testi di Flaminio Gualdoni. Confezione originale numerata. Esemplare:
Lotto 223 RADICE MARIO (1898 - 1987) Mauro Radice (cartella). 1988. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. Cartella completa contenente n.2 serigrafie firmate e numerate dall'autore a matita. Tiratura: 100 + XXX. Edizioni Valente Arte Contemporanea, con testi di Flaminio Gualdoni. Confezione originale numerata. Esemplare:
Lotto 224 REGGIANI MAURO (1897 - 1980) Mauro Reggiani (cartella). 1976. Serigrafia. Cm 70,00 x 81,00. Cartella completa contente n.1 serigrafia a 4 colori a 4 colori numerata e firmata dall'autore a matita. Edizioni Centro Iniziative Culturali Pordenone, Valente Arte Contemporanea. Esemplare: 116/125
Lotto 225 REGGIANI MAURO (1897 - 1980) Mauro Reggiani (cartella). 1976. Serigrafia. Cm 70,00 x 81,00. Cartella completa contente n.1 serigrafia a 4 colori numerata e firmata dall'autore a matita. Edizioni Centro Iniziative Culturali Pordenone, Valente Arte Contemporanea. Esemplare: 76/125. Fioriture.
Lotto 226 REGGIANI MAURO (1897 - 1980) Mauro Reggiani (cartella). 1976. Serigrafia. Cm 70,00 x 81,00. Cartella completa contente n.1 serigrafia a 4 colori numerata e firmata dall'autore a matita. Edizioni Centro Iniziative Culturali Pordenone, Valente Arte Contemporanea. Esemplare: 59/125. Fioriture.
Lotto 227 VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Sole. 1995. Litografia. Cm 50,00 x 50,00. 59/90. Firma e tiratura in basso a matita. Timbro a secco Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure.
Lotto 228 VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Sole. 1995. Litografia. Cm 50,00 x 50,00. 60/90. Firma e tiratura in basso a matita. Timbro a secco Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure.
Lotto 229 VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Luna. 1995. Litografia. Cm 50,00 x 50,00. 57/90. Firma e tiratura in basso a matita. Timbro a secco Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure.
Lotto 230 BOCCHI FRANCO Primavera lungo il fiume. 1997. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. P.A. e firma in basso. Al retro cartiglio descrittivo dell'opera.
Lotto 231 CALDERARA ANTONIO (1903 - 1978) Senza titolo. Litografia. Cm 33,00 x 33,00. Misure lastra: 27x27cm. Al retro dedica a matita e firma.
Lotto 232 NUCARA RENZO (n. 1955) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 50,00. Tir. 36/50 e firma i basso. Timbro a secco SeriArte, Bergamo in basso a sinistra.
Lotto 233 NUCARA RENZO (n. 1955) Senza titolo. Serigrafia. Cm 35,00 x 50,00. Misure lastra:38x27cm. Tir. 1/150 e firma in basso a matita. Timbro a secco SeriArte, Bergamo in basso a sinistra.