ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 121 FERLENGA FRANCO (1916 - 2004) Nudo di donna. 1970. Olio su tavola. Cm 40,00 x 60,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 122 ANONIMO Gondole nella laguna. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firmato P. Franchi in basso a destra. Cornice presente
Lotto 123 ANONIMO Gondole nella laguna. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firmato P. Franchi in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 124 ANONIMO Paesaggio. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma illeggibile in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 125 DA CARAVAGGIO MARIOLINO DETTO IL FALSARIO (1924 - 1992) La superbia. 1970. Olio su tavola. Cm 23,00 x 33,00. Firma, titolo e data in basso. Al retro firma per autentica, titolo e data. Cornice presente
Lotto 126 ANONIMO Campanile. 1986. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma Rivolta e data in basso a destra. Al retro titolo, firma e data. Cornice presente
Lotto 127 ANONIMO Barche. Olio su tela . Cm 61,50 x 32,50. Firma illeggibile in basso a destra. Cornice presente
Lotto 128 GROSSI PROFERIO (1923 - 2000) Natura morta. 1970. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente
Lotto 129 BERLENDIS PINO Paesaggio lacustre. Olio su tela . Cm 60,00 x 55,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 130 ANONIMO Natura morta. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firmato Pezzotta in basso a destra. Cornice presente
Lotto 131 CERRI EUGENIO Paesaggio con barche a vela. 1988. Olio su faesite. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro certificato d'autenticità firmato dall'artista. Cornice presente
Lotto 132 ANONIMO Case colorate. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firmato Ratti in basso a destra. Cornice presente