ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 893
    Lotto 121

    FERLENGA FRANCO (1916 - 2004) Nudo di donna. 1970. Olio su tavola. Cm 40,00 x 60,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 122

    ANONIMO Gondole nella laguna. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firmato P. Franchi in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 123

    ANONIMO Gondole nella laguna. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firmato P. Franchi in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 124

    ANONIMO Paesaggio. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma illeggibile in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 125

    DA CARAVAGGIO MARIOLINO DETTO IL FALSARIO (1924 - 1992) La superbia. 1970. Olio su tavola. Cm 23,00 x 33,00. Firma, titolo e data in basso. Al retro firma per autentica, titolo e data. Cornice presente

    Lotto 126

    ANONIMO Campanile. 1986. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma Rivolta e data in basso a destra. Al retro titolo, firma e data. Cornice presente

    Lotto 127

    ANONIMO Barche. Olio su tela . Cm 61,50 x 32,50. Firma illeggibile in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 128

    GROSSI PROFERIO (1923 - 2000) Natura morta. 1970. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 129

    BERLENDIS PINO Paesaggio lacustre. Olio su tela . Cm 60,00 x 55,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 130

    ANONIMO Natura morta. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firmato Pezzotta in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 131

    CERRI EUGENIO Paesaggio con barche a vela. 1988. Olio su faesite. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro certificato d'autenticità firmato dall'artista. Cornice presente

    Lotto 132

    ANONIMO Case colorate. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firmato Ratti in basso a destra. Cornice presente

Lotti dal 109 al 120 di 893

164 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

ASTE:
1) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0001 a 0120 (incluso). Dalle ore 11:00
2) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0121 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0241 a 0360 (incluso). Dalle ore 11:00
4) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0361 a 0480 (incluso). Dalle ore 16:00
5) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0481 a 0560 (incluso). Dalle ore 11:00
6) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0561 a 0680 (incluso). Dalle ore 16:00
7) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0681 a 0800 (incluso). Dalle ore 11:00
8) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0803 a 0940 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 15 luglio 2013 ore 11:00 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 (1 - 120)
  • 15 luglio 2013 ore 16:00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 (121 - 240)
  • 16 luglio 2013 ore 11:00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 (241 - 360)
  • 16 luglio 2013 ore 16:00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 (361 - 480)
  • 17 luglio 2013 ore 11:00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 (481 - 560)
  • 17 luglio 2013 ore 16:00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 (561 - 680)
  • 18 luglio 2013 ore 11:00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 (681 - 800)
  • 18 luglio 2013 ore 16:00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 (803 - 939)