ASTA 24 Online - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 25 LUCIANO DE VITA (Ancona 1929 - Bologna 1992) "Senza titolo". Litografia su carta. Cm 70x98. Opera firmata in basso a destra De Vita. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 45/100.
Lotto 26 LUCIANO DE VITA (Ancona 1929 - Bologna 1992) "Senza titolo". Litografia su carta. Cm 60x121. Opera firmata in basso a destra De Vita. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 11/100.
Lotto 27 TONO ZANCANARO (Padova 1906 - 1985) "Senza titolo". Litografia a colori su carta. Lastra: cm 29x35. Opera firmata in basso a destra Tono. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 29/90.
Lotto 28 TONO ZANCANARO (Padova 1906 - 1985) "Senza titolo". Lastra: cm 29,5x34. Opera firmata in basso a destra Tono. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 29/90.
Lotto 29 CARLO SANTACHIARA (Reggiolo 1937 - Bologna 2000) "Autoritratto", 1965. Tecnica mista su carta. Cm 29,5x22,5. Opera firmata, datata e intitolata in basso a destra Carlo Santachiara 1965 Autoritratto.
Lotto 30 GIANNI DOVA (Roma 1925 - Pisa 1991) "Senza titolo". Litografia a colori su carta. Foglio: cm 49x40. Opera firmata in basso a destra Dova. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 50/60.
Lotto 31 ANGELO TASSI (Bologna 1937) "Volto". Olio su faesite. Cm 24x18. Opera firmata in basso a destra Angelo Tassi. Al retro reca etichetta del prof. Angelo Tassi.
Lotto 32 IVO TARTARINI (Bologna 1912 - 1993) "Senza titolo", 1982. Tecnica mista su cartone. Cm 45x56. Opera firmata e datata in basso a destra Tartarini '82.
Lotto 33 NINO CORRADO CORAZZA (Bologna 1897 - 1975) "Senza titolo", 1971. Olio su tela. Cm 25,5x35,3. Al retro opera firmata e datata Nino Corrado Corazza 1971.
Lotto 34 MARIO LEON (1942-2019) "Ritratto di fronte". Olio su tela. Cm 90x70. Opera firmata al retro Mario Leon.
Lotto 35 MARIO LEON (1942-2019) "Ritratto di spalle". Olio su tela. Cm 83x65. Opera firmata al retro Mario Leon.
Lotto 36 R. MARTELLI (XX) "Toro". Litografia a colori a colori su carta. Lastra: cm 24,7x32,7; foglio: cm 49x69. Opera firmata in basso a destra R. Martelli. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra P.S.