Lotto 97 JEF WAUTERS (1927 – 2013)
Opposizioni
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra
Nel retro presenta firma 'Antonio Russo – Galleria La Barcaccia, Roma'.
cm 32 x 40,5. -
Lotto 98 JEF WAUTERS (1927 – 2013)
Maternità
Tecnica mista su tela
Firmato in basso al centro
cm 60 x 50. -
Lotto 99 FRANCO POLIZZI (Scicli 1954)
Oltre il faro
Pastello su carta
Firmato in basso a destra.
cm 28 x 39. -
Lotto 100 FRANCO POLIZZI (Scicli 1954)
Statua
Pastello su carta
Firmato in basso a destra.
cm 32 x 25. -
Lotto 101 MARIO BARDI (Palermo 1922 - 1998)
Terrazza
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
cm 50 x 70. -
Lotto 102 MARIO BARDI (Palermo1922 - 1998)
Rosa Rossa
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
cm 24 x 18. -
Lotto 103 TOTÒ BONANNO (Lercara Friddi 1928 – 2002 Palermo)
Tetti
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra.
cm 60 x 70. -
Lotto 104 AMEDEO RUGGIERO (Tunisi 1912 – Roma 1986)
Scorcio di Parigi
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra e controfirmato nel retro.
cm 50 x 70. -
Lotto 105 AMEDEO RUGGIERO (Tunisi 1912 – Roma 1986)
Una strada di Montmartre
Olio su tela
cm 70 x 50. -
Lotto 106 RENZO MESCHIS (Palermo 1945)
Natura morta, Omaggio a Guttuso - 2003
Olio su tela
Firmato in basso a destra, controfirmato nel retro
Autentica su foto dell'artista.
cm 80 x 90. -
Lotto 107 CLAUDIO BONICHI (Novi Ligure 1943 - Roma 2016)
Uva e calabroni - 2016
Olio su tavola
Firmato in basso a destra
Nel retro presenta autentica dell'artista.
cm 45 x 50. -
Lotto 108 ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 – 2009)
Mezzobusto femminile
Olio su tela
Firmato in basso a destra e controfirmato nel retro.
cm 50 x 35.