Lotto 1037 SPECCHIERA A SCUDO
in argento.
Sicilia XIX secolo.
cm 76,5 x 57. -
Lotto 1038 SPECCHIERA in vetro di Murano.
Italia metà '900.
Alt. 101 x 70. -
Lotto 1039 SPECCHIERA a pagnotta in legno e pastiglia dorata.
Sicilia primi '900.
cm Alt. 87 x 67. -
Lotto 1040 CORNICE a pagnotta in legno dorato, argento e mistura.
Sicilia seconda metà del XIX secolo.
cm 69 x 82. -
Lotto 1041 SPECCHIERA OVALE in legno laccato e dorato (specchio a mercurio).
Sicilia fine '800.
cm 73,5 x 60. -
Lotto 1042 PICCOLA SPECCHIERA in legno dorato ad argento a mecca.
Sicilia XIX secolo.
cm 55 x 44. -
Lotto 1043 SPECCHIERA stile Luigi Filippo a scudo in legno dorato.
Italia seconda metà del XX secolo.
cm 92 x 47. -
Lotto 1044 SPECCHIERA in metallo argentato.
Italia, XX secolo.
cm 65 x 61. -
Lotto 1045 RACCOLTA di 176 santine di diversa tipologia ed epoca entro album.
Lotto 1046 QUATTRO STAMPE PERSIANE raffiguranti "Scene di battaglie".
Persia primi '900.
cm 30 x 24. -
Lotto 1047 STAMPA raffigurante "Madonna" con composizione di perline, filigrana e pietre dure entro cornice dorata.
Sicilia primi '900.
cm 17 x 16. -
Lotto 1048 QUATTRO STAMPE colorate raffiguranti "Storie di vita di Mosè".
Italia fine XIX secolo.
cm 21 x 30.