giovedì 13 ottobre 2022 ore 20:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 985 al 996 di 1045
  • ANONINO DEL XX SECOLO, Marina, Olio su tavoletta
    Lotto 989

    ANONINO DEL XX SECOLO
    Marina
    Olio su tavoletta.
    cm 23 x 34.

  • PITTORE DEL XX SECOLO
Due oli su tela e olio su cartone
    Lotto 990

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Natura morta - Bambina - Maternità
    Due oli su tela e olio su cartone.
    cm 40 x 54 - 41 x 26 – 37 x 47.

  • PITTORE DEI PRIMI DEL '900
    Lotto 991

    PITTORE DEI PRIMI DEL '900
    Figure femminili con cesto di frutta
    Olio su tela.
    cm 35 x 28.

  • PITTORE DEL XIX/XX SECOLO, Figura femminile, Olio su tela
    Lotto 992

    PITTORE DEL XIX/XX SECOLO
    Figura femminile
    Olio su tela
    Cornice in legno dorato.
    cm 25,5 x 36.

  • SCUOLA SICILIANA PRIMI XX SECOLO, Due pitture su vetro
    Lotto 993

    SCUOLA SICILIANA PRIMI XX SECOLO
    Madonna - Sacra Famiglia
    Due Pitture su vetro.
    cm 39 x 28 – cm 32 x 40.

  • M. DAVID, Olio su tavola
    Lotto 994

    M. DAVID (XIX/XX secolo)
    Pecore al pascolo
    Olio su tavola
    Firmato in basso a sinistra.
    cm 25 x 33.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su cartone telato
    Lotto 995

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Interno di sacrestia con chierichetti - 1972
    Olio su cartone telato
    Firmato in basso a destra.
    cm 20 x 30.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, "San Michele Arcangelo", Olio su tela
    Lotto 996

    PITTORE DEL XX SECOLO,
    "San Michele Arcangelo"
    Olio su tela.
    cm 78 x 57.

  • SCUOLA SUD AMERICANA, "Madonna", Olio su tela
    Lotto 997

    SCUOLA SUD AMERICANA,
    "Madonna",
    Olio su tela.
    XX secolo.
    cm 45,5 x 35.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Venezia, Olio su tavoletta
    Lotto 998

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Venezia
    Olio su tavoletta
    Firmato in basso a destra.
    cm 23 x 30.

  • ANONIMO DEI PRIMI DEL '900, Olio su tavoletta
    Lotto 999

    ANONIMO DEI PRIMI DEL '900
    Mezzobusto di figura femminile
    Olio su tavoletta.
    cm 12 x 17.

  • GRANDE ARAZZO "Paesaggio con personaggi"
    Lotto 1000

    GRANDE ARAZZO "Paesaggio con personaggi" (difetti, usure e strappi).
    XIX secolo.
    cm 200 x 271.

Lotti dal 985 al 996 di 1045

ESPOSIZIONE

Dall' 1 al 13 Ottobre 2022

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica 10.00-13.00/17.00-20.00

ASTA

Dal 13-16 Ottobre 2022

  • 13 ottobre 2022 ore 20:00 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (1 - 221)
  • 15 ottobre 2022 ore 10:30 ARREDI E OGGETTI D'ARTE (432 - 600)
  • 15 ottobre 2022 ore 16:00 MODERNARIATO E DESIGN (601 - 850)
  • 16 ottobre 2022 ore 10:30 CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI (851 - 1049)

ESPOSIZIONE

Dall' 1 al 13 Ottobre 2022

Lunedì 15.00-19.00

Altre Informazioni

ASTA

Dal 13 al 16 Ottobre 2022

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 5000
  • da 200000 in avanti rilancio di 10000