Lotto 989 ANONINO DEL XX SECOLO
Marina
Olio su tavoletta.
cm 23 x 34. -
Lotto 990 PITTORE DEL XX SECOLO
Natura morta - Bambina - Maternità
Due oli su tela e olio su cartone.
cm 40 x 54 - 41 x 26 – 37 x 47. -
Lotto 991 PITTORE DEI PRIMI DEL '900
Figure femminili con cesto di frutta
Olio su tela.
cm 35 x 28. -
Lotto 992 PITTORE DEL XIX/XX SECOLO
Figura femminile
Olio su tela
Cornice in legno dorato.
cm 25,5 x 36. -
Lotto 993 SCUOLA SICILIANA PRIMI XX SECOLO
Madonna - Sacra Famiglia
Due Pitture su vetro.
cm 39 x 28 – cm 32 x 40. -
Lotto 994 M. DAVID (XIX/XX secolo)
Pecore al pascolo
Olio su tavola
Firmato in basso a sinistra.
cm 25 x 33. -
Lotto 995 PITTORE DEL XX SECOLO
Interno di sacrestia con chierichetti - 1972
Olio su cartone telato
Firmato in basso a destra.
cm 20 x 30. -
Lotto 996 PITTORE DEL XX SECOLO,
"San Michele Arcangelo"
Olio su tela.
cm 78 x 57. -
Lotto 997 SCUOLA SUD AMERICANA,
"Madonna",
Olio su tela.
XX secolo.
cm 45,5 x 35. -
Lotto 998 PITTORE DEL XX SECOLO
Venezia
Olio su tavoletta
Firmato in basso a destra.
cm 23 x 30. -
Lotto 999 ANONIMO DEI PRIMI DEL '900
Mezzobusto di figura femminile
Olio su tavoletta.
cm 12 x 17. -
Lotto 1000 GRANDE ARAZZO "Paesaggio con personaggi" (difetti, usure e strappi).
XIX secolo.
cm 200 x 271.