Lotto 952 DUE PIATTI in ceramica decorata e smaltata, raffiguranti "Volatili".
Calabria, XX secolo.
cm Ø 54. -
Lotto 953 QUARTARA in ceramica decorata e smaltata (manico mancante, difetti e usure).
Caltagirone, XIX secolo.
cm Alt. 60. -
Lotto 954 QUARTARA in ceramica decorata e smaltata (usure e manico mancante).
Caltagirone, 1930.
cm Alt. 55. -
Lotto 955 QUARTARA in ceramica decorata e smaltata (usure).
Caltagirone, 1822.
cm Alt. 50. -
Lotto 956 QUARTARA in ceramica decorata e smaltata (difetti e usure).
Caltagirone, 1928.
cm Alt. 55. -
Lotto 957 QUARTARA in ceramica decorata e smaltata (difetti e usure).
Caltagirone, 1931.
cm Alt. 63. -
Lotto 958 QUARTARA in ceramica decorata e smaltata (difetti e usure).
Caltagirone, 1811.
cm Alt. 42. -
Lotto 959 QUARTARA in ceramica decorata e smaltata (usure).
Caltagirone, XIX secolo.
cm Alt. 60. -
Lotto 960 QUARTARA in ceramica decorata e smaltata (usure e mancanze).
Caltagirone, prima metà del XIX secolo.
cm Alt. 50. -
Lotto 961 QUARTARA in ceramica decorata e smaltata (usure).
Caltagirone, 1885.
cm Alt. 60. -
Lotto 962 QUARTARA in ceramica decorata e smaltata (usure).
Caltagirone, 1876.
cm Alt. 62. -
Lotto 963 QUARTARA in ceramica decorata e smaltata, con monogramma "M.M" (usure).
Caltagirone, 1924.
cm Alt. 69.