giovedì 13 ottobre 2022 ore 20:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 1045
  • ANGELO FAVARO, Olio su tela
    Lotto 73

    ANGELO FAVARO (Mirano (VE) 1949)
    Figure tra i fiori
    Olio su tela
    Firmato in basso a destra e controfirmato nel retro.
    cm 80 x 60.

  • GIANNI MATTO', Olio su masonite
    Lotto 74

    GIANNI MATTO' (Favignana 1942)
    La mattanza
    Olio su masonite
    Firmato in basso a destra, controfirmato nel retro
    N. repertorio AE 31.
    cm 70 x 50.

  • GIUSEPPE MARCHESE, Olio su tela
    Lotto 75

    GIUSEPPE MARCHESE (Palermo 1938)
    Caseggiato - 1987
    Olio su tela
    Firmato in basso a sinistra e controfirmato nel retro.
    cm 50 x 60.

  • GIORGIO RAVAZZOLO, Olio su tela
    Lotto 76

    GIORGIO RAVAZZOLO (Padova 1926)
    Barca a secco e Isola delle Femmine
    Olio su tela
    Firmato in basso a destra.
    cm 50 x 70.

  • ENZO ROVELLA, Night Vision, Olio su tela
    Lotto 77

    ENZO ROVELLA (Catania 1966)
    Night Vision - 2015
    Olio su tela
    Firmato nel retro
    Autentica su foto dell'artista.
    cm 125 x 65.

  • FRANCESCO TORALDO, Sci, Olio su tavola
    Lotto 78

    FRANCESCO TORALDO (Catanzaro 1960)
    Sci
    Olio su tavola
    Firmato in basso a destra e controfirmato nel retro
    Nel retro presenta timbro 'Archivio Toraldo' e numero di repertorio 04ROS20.
    cm 46 x 50.

  • CAMILLO FAIT, Olio su tela
    Lotto 79

    CAMILLO FAIT (Milano 1935)
    Casa sul fiume
    Olio su tela
    cm 30 x 40.

  • GIGI MARTORELLI, Olio su tela
    Lotto 80

    GIGI MARTORELLI (Palermo 1936-2015)
    Interno
    Olio su tela
    Firmato in basso a destra.
    cm 60 x 80.

    Lotto 81

    Composizione
    Olio su tela
    Firmato in basso a destra, controfirmato nel retro.
    cm 45 x 55.

    Lotto 82

    GIGI MARTORELLI ( (Palermo 1936-2015)
    Avvenimento 432 - 1971
    Olio su tela
    Firmato in basso al centro e controfirmato nel retro.
    cm 50 x 60.

  • GIGI MARTORELLI, Limoni, Olio su tela
    Lotto 83

    Limoni - 1983
    Olio su tela
    cm 25 x 20.

  • GIANBECCHINA, Campi verdi, Olio su tela
    Lotto 84

    GIANBECCHINA (Sambuca di Sicilia 1909 - Palermo 2001)
    Campi verdi - 1970
    Olio su tela
    Firmato in basso a sinistra e controfirmato nel retro
    Nel retro presenta timbro dell'artista.
    cm 50 x 70.

Lotti dal 73 al 84 di 1045

ESPOSIZIONE

Dall' 1 al 13 Ottobre 2022

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica 10.00-13.00/17.00-20.00

ASTA

Dal 13-16 Ottobre 2022

  • 13 ottobre 2022 ore 20:00 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (1 - 221)
  • 15 ottobre 2022 ore 10:30 ARREDI E OGGETTI D'ARTE (432 - 600)
  • 15 ottobre 2022 ore 16:00 MODERNARIATO E DESIGN (601 - 850)
  • 16 ottobre 2022 ore 10:30 CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI (851 - 1049)

ESPOSIZIONE

Dall' 1 al 13 Ottobre 2022

Lunedì 15.00-19.00

Altre Informazioni

ASTA

Dal 13 al 16 Ottobre 2022

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 5000
  • da 200000 in avanti rilancio di 10000