Lotto 73 ANGELO FAVARO (Mirano (VE) 1949)
Figure tra i fiori
Olio su tela
Firmato in basso a destra e controfirmato nel retro.
cm 80 x 60. -
Lotto 74 GIANNI MATTO' (Favignana 1942)
La mattanza
Olio su masonite
Firmato in basso a destra, controfirmato nel retro
N. repertorio AE 31.
cm 70 x 50. -
Lotto 75 GIUSEPPE MARCHESE (Palermo 1938)
Caseggiato - 1987
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra e controfirmato nel retro.
cm 50 x 60. -
Lotto 76 GIORGIO RAVAZZOLO (Padova 1926)
Barca a secco e Isola delle Femmine
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
cm 50 x 70. -
Lotto 77 ENZO ROVELLA (Catania 1966)
Night Vision - 2015
Olio su tela
Firmato nel retro
Autentica su foto dell'artista.
cm 125 x 65. -
Lotto 78 FRANCESCO TORALDO (Catanzaro 1960)
Sci
Olio su tavola
Firmato in basso a destra e controfirmato nel retro
Nel retro presenta timbro 'Archivio Toraldo' e numero di repertorio 04ROS20.
cm 46 x 50. -
Lotto 79 CAMILLO FAIT (Milano 1935)
Casa sul fiume
Olio su tela
cm 30 x 40. -
Lotto 80 GIGI MARTORELLI (Palermo 1936-2015)
Interno
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
cm 60 x 80. -
Lotto 81 GIGI MARTORELLI (Palermo 1936-2015)
Composizione
Olio su tela
Firmato in basso a destra, controfirmato nel retro.
cm 45 x 55. -
Lotto 82 GIGI MARTORELLI ( (Palermo 1936-2015)
Avvenimento 432 - 1971
Olio su tela
Firmato in basso al centro e controfirmato nel retro.
cm 50 x 60. -
Lotto 83 GIGI MARTORELLI (Palermo 1936-2015)
Limoni - 1983
Olio su tela
cm 25 x 20. -
Lotto 84 GIANBECCHINA (Sambuca di Sicilia 1909 - Palermo 2001)
Campi verdi - 1970
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra e controfirmato nel retro
Nel retro presenta timbro dell'artista.
cm 50 x 70.