Lotto 591 CINQUE MOSTRINE
di ufficiali del Regno d'Italia.
Prima metà '900. -
Lotto 592 WW2 ELMETTO italiano RSI.
cm 23 x 26,5 Alt. 16. -
Lotto 593 WW2 ELMETTO italiano RSI.
cm 22 x 26 Alt. 15. -
Lotto 594 WW2 ELMETTO italiano da paracadutista RSI.
cm 21 x 25 Alt. 14. -
Lotto 595 DECORAZIONI MILITARIE francesi ed italiane.
Primi '900. -
Lotto 596 CROCE DA CAVALIERE dell'Ordine della Corona d'Italia con astuccio originale.
Lotto 597 ONORIFICENZA della Repubblica italiana con astuccio.
Lotto 598 DUE TENDE con mantovana in tessuto, disegno Basile (usure e strappi).
Palermo XX secolo.
cm 313 x 293 – cm 264 x 217 – cm 264 x 215 – cm 255 x 141. -
Lotto 599 COPRILETTO in lana annodato a mano.
XX secolo.
cm 228 x 176. -
Lotto 600 PRODUZIONE ARREDEMENTO MONDELLINI ANNI '70
Telo in tessuto di cotone a disegno geometrico con cucitura centrale, nei toni del bianco e del blu. Marchio di produzione stampato.
cm 237 x 248. -
Lotto 601 FLAVIO POLI (Attr.le)
Produzione Seguso, Italia 1970 ca.
Vaso in vetro sommerso nei toni trasparente, blu e giallo, corpo sfaccettato con bocca piana.
cm Alt. 29. -
Lotto 602 PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca.
Vaso in plexiglass verde, corpo a fazzoletto ottenuto da lavorazione a caldo.
cm Alt. 27.