giovedì 13 ottobre 2022 ore 20:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 1045
  • GIUSY OLIVERI, Olio su tela
    Lotto 49

    GIUSY OLIVERI (XX secolo)
    Farfalle
    Olio su tela
    Firmato in basso a destra.
    cm 45 x 60.

  • MARILENA PECORARO, Olio su tela
    Lotto 50

    MARILENA PECORARO (XX secolo)
    Figura astratta - 1993
    Olio su tela con applicazioni in tessuto, fogli di giornale e rete
    Firmato sul retro.
    cm 70 x 50.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su tela
    Lotto 51

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Meditazione, - 1997
    Olio su tela
    Firmato in basso a destra e controfirmato sul retro.
    cm 50 x 40.

    Lotto 52

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Al mercato
    Olio su tela
    Firmato in alto.
    cm 80 x 70.

  • TOTÒ ORLANDO, Olio su tela
    Lotto 53

    TOTÒ ORLANDO (XX secolo)
    Il verde e il primo maggio
    Olio su tela
    Firmato nel retro.
    cm 70 x 70.

  • GENO (Pierluigi Berto), Olio su tavoletta
    Lotto 54

    GENO Pierluigi Berto (Rovigo 1956)
    Natura morta con statuina - 1992
    Olio su tavola
    Firmato in basso a destra.
    cm 70 x 50.

  • RITA GAMBINO, Olio su tela
    Lotto 55

    RITA GAMBINO (Palermo XX secolo)
    Figure femminili - 2006
    Olio su tela
    Firmato in basso a destra.
    cm 60 x 80.

  • ROBERTO MASIA, Olio su tela
    Lotto 56

    ROBERTO MASIA (Iglesias 1958)
    Natura morta
    Olio su tela
    Firmato in basso a destra, controfirmato nel retro
    Nel retro presenta certificato di autenticità dell'artista.
    cm 40 x 30.

  • ROBERTO MASIA, Olio su tela
    Lotto 57

    ROBERTO MASIA (Iglesias 1958)
    Natura floreale
    Olio su tela
    Autentica su foto dell'artista.
    cm 80 x 25.

  • ROBERTO MASIA, Olio su tela
    Lotto 58

    ROBERTO MASIA (Iglesias 1958)
    Maternità
    Olio su tela
    cm 60 x 40.

  • GIOVANNI PARLATO, Ragazza con macinino, Olio su faesite
    Lotto 59

    GIOVANNI PARLATO (Vico Equense 1957)
    Ragazza con macinino
    Olio su faesite
    Firmato in basso a destra.
    Nel retro presenta autentica dell'artista.
    cm 60 x 40.

  • GIOVANNI PANE, Natura morta, Olio su faesite
    Lotto 60

    GIOVANNI PANE (Napoli 1928 - 2010)
    Natura morta
    Olio su faesite
    Firmato in basso a destra.
    cm 50 x 60.

Lotti dal 49 al 60 di 1045

ESPOSIZIONE

Dall' 1 al 13 Ottobre 2022

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica 10.00-13.00/17.00-20.00

ASTA

Dal 13-16 Ottobre 2022

  • 13 ottobre 2022 ore 20:00 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (1 - 221)
  • 15 ottobre 2022 ore 10:30 ARREDI E OGGETTI D'ARTE (432 - 600)
  • 15 ottobre 2022 ore 16:00 MODERNARIATO E DESIGN (601 - 850)
  • 16 ottobre 2022 ore 10:30 CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI (851 - 1049)

ESPOSIZIONE

Dall' 1 al 13 Ottobre 2022

Lunedì 15.00-19.00

Altre Informazioni

ASTA

Dal 13 al 16 Ottobre 2022

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 5000
  • da 200000 in avanti rilancio di 10000