Lotto 49 GIUSY OLIVERI (XX secolo)
Farfalle
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
cm 45 x 60. -
Lotto 50 MARILENA PECORARO (XX secolo)
Figura astratta - 1993
Olio su tela con applicazioni in tessuto, fogli di giornale e rete
Firmato sul retro.
cm 70 x 50. -
Lotto 51 PITTORE DEL XX SECOLO
Meditazione, - 1997
Olio su tela
Firmato in basso a destra e controfirmato sul retro.
cm 50 x 40. -
Lotto 52 PITTORE DEL XX SECOLO
Al mercato
Olio su tela
Firmato in alto.
cm 80 x 70. -
Lotto 53 TOTÒ ORLANDO (XX secolo)
Il verde e il primo maggio
Olio su tela
Firmato nel retro.
cm 70 x 70. -
Lotto 54 GENO Pierluigi Berto (Rovigo 1956)
Natura morta con statuina - 1992
Olio su tavola
Firmato in basso a destra.
cm 70 x 50. -
Lotto 55 RITA GAMBINO (Palermo XX secolo)
Figure femminili - 2006
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
cm 60 x 80. -
Lotto 56 ROBERTO MASIA (Iglesias 1958)
Natura morta
Olio su tela
Firmato in basso a destra, controfirmato nel retro
Nel retro presenta certificato di autenticità dell'artista.
cm 40 x 30. -
Lotto 57 ROBERTO MASIA (Iglesias 1958)
Natura floreale
Olio su tela
Autentica su foto dell'artista.
cm 80 x 25. -
Lotto 58 ROBERTO MASIA (Iglesias 1958)
Maternità
Olio su tela
cm 60 x 40. -
Lotto 59 GIOVANNI PARLATO (Vico Equense 1957)
Ragazza con macinino
Olio su faesite
Firmato in basso a destra.
Nel retro presenta autentica dell'artista.
cm 60 x 40. -
Lotto 60 GIOVANNI PANE (Napoli 1928 - 2010)
Natura morta
Olio su faesite
Firmato in basso a destra.
cm 50 x 60.