Lotto 579 SEI SEDIE DA ESTERNO in legno e ferro.
XX secolo.
cm 46 – 88 cm 51 – 93. -
Lotto 580 GRANDE GIARA in terracotta (difetti).
Sicilia XIX secolo.
cm Ø 70 Alt. 100. -
Lotto 581 TAVOLO DA SALOTTO con due capitelli in pietra di gusto orientale e piano in vetro.
XX secolo.
cm 180 x 85 Alt. cm 45. -
Lotto 582 GIARA in terracotta.
Sicilia XIX secolo.
cm Ø 50 Alt. 83. -
Lotto 583 GIARA in terracotta.
Sicilia XIX secolo.
cm Ø 50 Alt. 81. -
Lotto 584 COLONNA IN ONICE.
Italia metà '900.
Alt. cm 113,5. -
Lotto 585 MEDAGLIE E MONETE DI DIVERSA TIPOLOGIA
Tre medaglie del XIX secolo Vittorio Emanuele II, tre medaglie siciliane del XIX secolo, medaglia Tommaso Aloysio Juvara, medaglia commemorativa Marsala, medaglia "Società tiro a volo Messina, moneta 2 lire Vittorio Emanuele III, moneta 5 lire, moneta 5 franchi 1876, moneta Trade dollar 1876, moneta dos centavos Argentina 1891, medaglia americana "esibizione internazionale di Philandelphia 1876 ed una medaglia austriaca. -
Lotto 586 DUE PORTA CARTUCCE
di ufficiali del Regno d'Italia.
Prima metà '900. -
Lotto 587 BANDOLIERA
Prima metà '900. -
Lotto 588 BANDOLIERA
Prima metà '900. -
Lotto 589 CROCE dell'Ordine al Merito Civile di Savoia 1831.
Lotto 590 CROCE DA CAVALIERE, ORDINE DEI Santi Maurizio e Lazzaro.