Lotto 555 COPPIA POLTRONE in midollino (usure).
Sicilia primi '900.
cm 54 x 61 Alt. 95. -
Lotto 556 TAVOLINO Sorrentino di forma quadrata con un cassetto in noce con tarsie in bosso a disegno geometrico e nella parte centrale San Giorgio che uccide il drago, fusto a colonna e piede tripode.
XIX secolo.
cm 60 x 60 Alt. 73. -
Lotto 557 CASSAFORTE austriaca in ferro nei toni del rosso.
Primi '900.
cm 79 x 71 Alt. cm 180. -
Lotto 558 TAVOLO CAPRETTA in legno di noce con due cassetti.
Sicilia, XIX secolo.
cm 142 x 66 Alt. 83. -
Lotto 559 SECRETAIRE in mogano, piuma di mogano con tarsie e perfili in bosso a tre cassetti ed un cassetto nella parte superiore, piano in marmo grigio venato.
Sicilia XIX secolo.
cm 66 x 36 Alt. 140. -
Lotto 560 DIVANETTO stile Luigi XVI in legno di noce.
XIX secolo.
cm 114 x 55 Alt. 95. -
Lotto 561 CREDENZA DOPPIO CORPO in legno laccato nei toni del verde.
Sicilia fine '800.
cm 124 x 53 Alt. 218. -
Lotto 562 LUME DA TERRA in bronzo a tre luci.
Italia, seconda metà XX secolo.
cm Alt. 177. -
Lotto 563 LAMPADARIO in vetro di Murano nei toni bianco/oro, a tre luci.
Fine XX secolo.
cm Alt. 90. -
Lotto 564 COPPIA DI APPLIQUE in bronzo dorato a due luci.
Sicilia, metà '900.
cm Alt. 25,5. -
Lotto 565 LAMPADA DA TERRA in bronzo e ceramica dipinta con paralume in tessuto.
Italia primi '900.
cm Alt. 162. -
Lotto 566 SEDIA RICCAMENTE INTAGLIATA
in legno di palissandro.
Cina XIX secolo.
cm 50 x 50 Alt. cm 90.