Lotto 543 TAVOLO allungabile e quattro sedie in legno di rovere riccamente intagliati (usure e mancanze nelle sedie).
Francia fine '800.
cm 45 x Alt. 103 –cm 114 x 103 x Alt. 73. -
Lotto 544 CARTIERA in noce con cassetto nella parte inferiore.
Inghilterra metà '900.
cm 69 x 40 Alt. 114,5. -
Lotto 545 MONTBLANC MEISTERSTUCK N° 149
Penna stilografica con pennino in oro bianco e giallo 18 KT n° MB105244 con porta penne da scrivania, entro custodia originale. -
Lotto 546 GRANDE ARMADIO A DUE ANTE in legno di abete.
Sicilia, fine '800.
cm 150 x 55 Alt. 240. -
Lotto 547 CASSAPANCA in legno di noce, con scanalature, con base; frontale con disegni architettonici.
Sicilia, fine XVIII secolo.
cm 170 x 72 Alt. 99. -
Lotto 548 MOBILE da ingresso Liberty con porta abiti e porta ombrelli in legno di mogano e tarsie, con specchiera centrale.
Spagna primi '900.
cm 185 x 40 Alt. 255. -
Lotto 549 DIVANO a barca stile Carlo X in mogano con tarsie e perfili in bosso.
Sicilia primi '900.
cm 183 x 52 Alt. 90. -
Lotto 550 TAVOLO CON SEI SEDIE
tavolo allungabile in legno di noce con perfili in bosso con sei sedie.
Sicilia fine XIX secolo.
cm 130 x 119 Alt. 80 – Alt. 50 – 113. -
Lotto 551 TAVOLO allungabile con quattro prolunghi in legno di noce.
Francia XIX secolo.
cm 128 x 115 Alt. 78. -
Lotto 552 DIVANO due posti in pelle nei toni del bianco con spalliera capitonné.
Fine XX secolo.
cm 170 x 90 Alt. 70. -
Lotto 553 DIVANO due posti in pelle nei toni del bianco con spalliera capitonné.
Fine XX secolo.
cm 170 x 90 Alt. 70. -
Lotto 554 DIVANO due posti in pelle nei toni del bianco con spalliera capitonné.
Fine XX secolo.
cm 170 x 90 Alt. 70.