Lotto 531 VETRINA VITTORIANA
con alzata in legno di mogano.
Inghilterra primi '900.
cm 119 x 43 Alt. cm 228. -
Lotto 532 VETRINETTA LIBERTY
a giorno in legno con tarsie.
Primi '900.
cm 89 x 36 Alt. 125. -
Lotto 533 CASSETTONE a quattro cassetti in mogano e piuma di mogano.
Danimarca XIX secolo.
cm 87 x 45,5 Alt. 101. -
Lotto 534 CREDENZA DOPPIO CORPO in legno di noce, con due ante sottostanti e due ante traforate sovrastanti.
Sicilia, XIX secolo.
cm 82 x 38 Alt.166. -
Lotto 535 CREDENZA con alzata in legno di abete.
Sicilia XIX secolo.
cm 101 x 56 Alt. 201. -
Lotto 536 ANGOLIERA a quattro ripiani in noce.
Sicilia fine XIX secolo.
cm 74 x 44 Alt. 163. -
Lotto 537 COLUMBUS EXTRA PENNA E MATITA
Penna stilografica laminata in oro 18 KT con pennino in oro giallo 14 KT e matita laminata in oro 18 KT. -
Lotto 538 CASSA IN LEGNO
di noce riccamente intarsiata.
Spagna XVIII secolo.
cm 145 x 57 x Alt. 69,5. -
Lotto 539 CURRIOLA in legno di abete.
Sicilia, XIX secolo.
cm 108 x 81 Alt. 48. -
Lotto 540 MADIA in legno di abete e faggio, con due piccole ante sottostanti, con anta a ribalta.
Sicilia, XIX secolo.
cm 121 – 63 Alt. 99. -
Lotto 541 GRANDE MORTAIO in marmo.
Sicilia, XIX secolo.
cm Ø 64 Alt. 33,5. -
Lotto 542 PALADINO su base in marmo.
Sicilia primi '900.
cm Alt. 90.