Lotto 495 MOBILE/TOLETTA Liberty, in legno di faggio, du cassetti e due sportelli con vetri decorati, piano in marmo.
Sicilia primi '900.
cm 85 x 46 Alt. 150. -
Lotto 496 EUROPA IDEAL FOUNTAIN PENNA stilografica telescopica laminata in oro giallo 18 KT, PENNINO IN ORO 14 KT, entro custodia originale (usure).
Lotto 497 TAVOLINO/BACHECA da salotto in legno bois de rose, con placca in porcellana e fregi in bronzo.
Italia, seconda metà XX secolo.
cm 110 x 67 Alt. 47,5. -
Lotto 498 TAVOLINO DA CUCINA in legno di abete, a quattro piedi con cassetto e mattarelli, tiretto centrale.
Sicilia, seconda metà XIX secolo.
cm 80 x 57 Alt. 81. -
Lotto 499 PANCA in legno di castagno.
Sicilia, XVIII secolo.
cm 157 x 45 Alt. 75,5. -
Lotto 500 TRE PORTACERI in ferro battuto.
Italia, XVIII secolo.
cm Alt. 123. -
Lotto 501 MANIFATTURA SICILIANA DEI PRIMI DEL '900
Pupo da teatrino con armatura.
cm Alt. 91. -
Lotto 502 SCULTURA in biscuit raffigurante generale.
Italia XX secolo.
cm 34 x 14 Alt. 35. -
Lotto 503 TAVOLO BASSO DA SALOTTO in legno di noce, con cassetto.
Sicilia, XX secolo.
cm 160 x 85 Alt. 45. -
Lotto 504 SCULTURA in biscuit nei toni del bianco raffigurante fanciulla seduta.
Germania primi '900.
cm 24 x 24 Alt. 18. -
Lotto 505 DIVANO TIPO DORMEUSE, tre posti in tessuto.
Epoca recente.
cm 240 x 108 Alt. 83. -
Lotto 506 DIVANO TIPO DORMEUSE, tre posti in stoffa.
Epoca recente.
cm 240 x 108 Alt. 83.