Lotto 471 TAVOLINO Luigi Filippo in legno di noce e radica di forma ovale.
Italia XX secolo.
cm 97 x 62 Alt. 76. -
Lotto 472 RITIRATO
Lotto 473 MOBILETTO a due cassetti in legno laccato e decorato a motivi floreale e fogliaceo.
Italia primi '900.
cm 64 x 32 Alt. 69,5. -
Lotto 474 MICROMOSAICO raffigurante "leone".
Italia, XIX secolo.
cm Ø 6. -
Lotto 475 TRE MINIATURE DIPINTE A MANO SU CARTONCINO raffiguranti "Mezzobusto di gentiluomo", "Caccia alla volpe", "Figura".
Primi '800.
cm 10 x 9 - Ø 7,5 - Ø 5,5. -
Lotto 476 CARTIER PENNA stilografica in oro placcato entro astuccio originale.
Lotto 477 COLONNA in alabastro con scultura in polvere di marmo raffigurante "Venere al bagno".
XX secolo.
cm Alt. Max 167 – cm Alt. 55 ( Scultura ). -
Lotto 478 FRATELLI VITRANO PALERMO XIX SECOLO
Orologio occhio di bue in legno ebanizzato con quadrante in alabastro, numeri romani con placche in metallo smaltata, decorazione esterna a motivo floreale.
cm 50 x 13 Alt. 61. -
Lotto 479 MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO,
Torciere Luigi XIV in legno intagliato e dorato ad argento a mecca.
Alt. cm 81. -
Lotto 480 SEI SEDIE ENRICO II
cm Alt. seduta 52 x Alt. Max 115. -
Lotto 481 DUE SEDIOLINE in legno di castagno, con seduta in corda.
Spagna, primi '800.
Alt. 40 – 82 – Alt. 39 - 85. -
Lotto 482 VETRINA di gusto barocco in legno laccato e decorato a motivo floreale e fogliaceo.
Veneto fine '800.
cm 74 x 44 Alt. cm 198.