Lotto 447 PICCOLO MORTAIO in marmo.
Sicilia, XIX secolo.
cm Alt. 14. -
Lotto 448 TAVOLINO DI FORMA OVALE
in legno di palissandro.
Sicilia XIX secolo.
cm 120 x 85 Alt. cm 80. -
Lotto 449 LUME in opaline nei toni del bianco dipinta a mano con lumeggiature in oro, boccia e tubo in vetro.
Metà '900.
cm Alt. 62. -
Lotto 450 COPPIA CANDELABRI stile Impero a sei fiamme in metallo dorato.
Francia fine '800.
cm Alt. 55. -
Lotto 451 LUME stile Tiffany in bronzo e paralume in pasta di vetro policromo.
II metà XX secolo.
Ø cm 42 Alt. cm 71. -
Lotto 452 SCULTURA in porcellana Royal Copenaghen raffigurante mamma e figlia.
XX secolo.
cm 11 x 15 Alt. 20. -
Lotto 453 TAVOLO di forma circolare in legno di mogano, fusto a colonna e piede tripode e sei sedie.
Inghilterra primi '900.
Ø cm 124 Alt. cm 78. -
Lotto 454 PORTAOMBRELLI in ceramica smaltata e decorata.
XX secolo.
cm Ø 28 Alt. 50. -
Lotto 455 PORTAFOTOGRAFIE Liberty con foto in legno rivestito in stoffa dipinta (usure e mancanze).
Sicilia primi '900.
cm 56 x 34. -
Lotto 456 DUE PORTA ATTREZZI da camino in metallo di cui uno con quattro attrezzi.
XX secolo.
cm Alt. 60 – Alt. cm 53. -
Lotto 457 PICCOLA SEDIA di gusto eclettico in legno dorato ad oro zecchino, seduta in finocchino.
Sicilia fine XIX secolo.
cm 41 – 89. -
Lotto 458 PICCOLO SETTIMINO stile Barocco in noce con marchetterie in bois de rose.
Veneto XX secolo.
cm 52 x 27 Alt. 98.