Lotto 435 LUME in ceramica smaltata nei toni del blu con paralume.
XX secolo.
Alt. cm 65. -
Lotto 436 DUE VASI IN VETRO lavotrato di cui uno con bordura e lumeggiature in oro.
XX secolo.
Alt. 33 – Alt. 32. -
Lotto 437 DUE ZINEFFE con caduta in raso satinato nei toni del bordeaux con ricami a motivo floreale.
XX secolo.
cm 167 x 28 Alt. 269 – cm 180 x 21 Alt. 270. -
Lotto 438 COMODINO in legno con piano in marmo.
Sicilia XIX secolo.
cm 42 x 42 Alt. 90. -
Lotto 439 COPPIA LUMI a petrolio in opaline decorato, base in ottone.
Sicilia XX secolo.
cm Alt. 58. -
Lotto 440 S.T. DUPONT
Accendino fiamma laser da tavolo in acciaio (usure).
Alt. cm 16. -
Lotto 441 SERVIZIO DI BICCHIERI in vetro con lumeggiature in oro composto da
2 bottiglie, 2 brocche, 10 bicchieri acqua, 11 bicchieri vino e 16 bicchieri da liquore.
XX secolo. -
Lotto 442 CARRELLO CON PORTABOTIGLIE in radica di noce con tarsie di varie essenze e rifiniture in ottone.
Italia, seconda metà XX secolo.
cm 70 x 48 Alt. 73. -
Lotto 443 VASO IN PORCELLANA dipinta con base in legno.
Cina, XX secolo.
cm Alt.39. -
Lotto 444 RITIRATO
Lotto 445 LETTO UNA PIAZZA
in legno di palissandro ed acero con tarsie raffigurante "Paesaggio".
Spagna XIX secolo.
cm 113 x 200 x Alt. 154. -
Lotto 446 TAVOLO da appoggio Luigi Filippo di forma circolare in mogano e piuma di mogano.
Sicilia XIX secolo.
Ø cm 106 Alt. cm 80.