Lotto 375 VASSOIO ovale con manici in argento, bordo lavorato. Argentiere Averna Anotonio - Palermo (g. 672).
Anni '60.
cm 45 x 26 Alt. 3. -
Lotto 376 SECCHIELLO PORTAGHIACCIO in argento sbalzato. Argentiere Schiavon Angelo - Treviso. Firmato F.lli Fecarotta. (g. 440).
Anni '60.
cm 16 x 13 Alt. 12. -
Lotto 377 GIATTA in argento sbalzato. Argentiere Meloncelli Ferdinando - Milano. (g. 366).
Anni '60.
cm 32 x 19 Alt. 8,5. -
Lotto 378 CENTROTAVOLA di forma sagomata in argento sbalzato a motivo naturalistico. Argentiere Formusa G.E.A. - Palermo (g. 586).
Anni '70.
cm 34 x 27 Alt. 4. -
Lotto 379 COPPIA DI SVUOTATASCHE in argento a guisa di conchiglia. Firmati Stefani - Bologna. (g. 406).
XX secolo.
cm 16,5 x 15 Alt. 6. -
Lotto 380 TRE OGGETTI SACRI
Due piccole corone in argento sbalzato e un aspersorio in metallo argentato (usure).
Italia XIX secolo.
cm Alt. 11 – cm Alt. 20. -
Lotto 381 GIANMARIA BUCCELLATI
Medaglione in argento 925 raffigurante "Madonna del roseto", entro custodia originale (g. 54). -
Lotto 382 GIANMARIA BUCCELLATI
Fiore in argento 925 (g. 43).
cm Ø 8. -
Lotto 383 MANIFATTURA ITALIANA DEI PRIMI DEL XIX SECOLO
Vasetto Impero in argento sbalzato con piedi raffiguranti "Fauni".
cm Alt. 9. -
Lotto 384 PICCOLO OROLOGIO in cristallo di Baccarat nei toni dell'ambra.
cm Alt. 7,5. -
Lotto 385 CRISTALLO SEVRES
Vaso in cristallo.
XX secolo.
cm Alt. 22. -
Lotto 386 BACCARAT
Scultura in cristallo raffigurante "Felino" (piccoli graffi).
cm 14 x 5 Alt. 6.