Lotto 362 COPPIA CANDELIERI a due fiamme in argento sbalzato. Argentiere Ricci & C. s.p.a. - Alessandria (g. 1128).
Anni '50.
cm 28 x 10 Alt. 19. -
Lotto 363 COPPIA CANDELABRI a tre fiamme in argento sbalzato. Argentiere Formusa Pietro - Palermo (g. 1498 peso lordo) (usure).
Anni '50.
cm Alt. 34,5. -
Lotto 364 VASSOIO di forma sagomata in argento. Argentiere Mecatti Bruno di Attilio - Firenze (g. 1136).
Anni '50.
cm 33 x 33 Alt. 2. -
Lotto 365 CENTROTAVOLA di forma sagomata in argento sbalzato. (g. 924).
Italia metà XX secolo.
cm 35 x 27 Alt. 10. -
Lotto 366 CENTROTAVOLA in argento sbalzato e cesellato con stemma nobiliare. Argentiere Silver House di Pizzera Gianmario - Milano. (g. 958).
Anni '70.
cm Ø 24,5 Alt. 17. -
Lotto 368 SERVIZIO stile Impero in argento composto da: caffettiera, lattiera e zuccheriera (g. 792).
Italia XX secolo.
cm Alt. Max 20. -
Lotto 369 CESTINO in argento. Argentiere Petruzzi & Branca snc - Brescia (g. 760).
Anni '70.
cm 34 x 24 Alt. 20. -
Lotto 370 ZUPPIERA in argento sbalzato. Argentiere A. Cesa S. C. - Alessandria (g. 756).
Anni '50.
cm 32 x 20 Alt. 15. -
Lotto 371 PIATTO in argento con bordo sbalzato e traforato a motivo floreale e fogliaceo (g. 786).
Italia XX secolo.
cm Ø 36. -
Lotto 372 CENTROTAVOLA di forma rettangolare in argento sbalzato e cesellato. Argentiere Coda Serafino di Bernardo - Biella (g. 802).
Metà '900.
cm 29 x 20 Alt. 9. -
Lotto 373 MANIFATTURA LOMBARDO - VENETO DEI PRIMI DEL XIX SECOLO
Zuccheriera Impero in argento, titolo 800/1000 (reca punzone chiave con iniziali BZ).
cm Alt. 12. -
Lotto 374 CIOCCOLATTIERA in argento sbalzato. Argentiere Rossi Danilo - Milano (g. 484) (usure).
Anni '60.
cm Alt. 20.