Lotto 349 GIATTA in argento. Argentiere A.D.R. di Roberto Donato & Teodoro - Milano (g. 856).
Anni '70.
cm 52 x 20 Alt. 13. -
Lotto 350 PIATTO in argento con bordo sbalzato a motivo naturalistico. Argentiere Castaudi & Gautero - Vercelli (g. 922).
Anni '50.
cm Ø 34. -
Lotto 351 VASSOIO rettangolare in argento, bordo sbalzato. Argentiere Antona Giovanni - Sartirana (g. 1074).
Anni '70.
cm 39 x 30 Alt. 2. -
Lotto 352 PESCIERA in argento, bordo lavorato. Argentiere A.P.I.S. - Palermo (g. 1696).
Anni '60.
cm 65 x 29 Alt.2. -
Lotto 353 LEGUMIERA in argento sbalzato con figura nella parte superiore , interno in argento vermeil (g. 1206).
Italia metà '900.
cm 34 x 23,5 Alt. 15. -
Lotto 354 COPPIA VASSOI rettangolari con manici in argento, bordo sbalzato. Argentiere Greggio Rino - Padova (g. 1202).
Anni '60.
cm 39 x 23 Alt. 3. -
Lotto 355 PORTAVIVANDE in argento con bordo lavorato. Argentiere F.lli Zaramella Bruno e Cesare - Padova (g. 1532).
Anni '50.
cm Ø 33,5 Alt. 20. -
Lotto 356 VASSOIO ovale con manici in argento, bordo lavorato. Argentiere Bonura & Cusimano - Palermo (g. 1490).
cm 54 x 35 Alt. 5. -
Lotto 357 OFFICINE LONDINESI DEL 1888
Coppia monocera in argento sbalzato (g. 2790 peso lordo) (usure).
cm Alt. 29. -
Lotto 359 VASSOIO rettangolare con manici in argento (g. 3072).
Palermo II metà XX secolo.
cm 65 x 42 Alt.5. -
Lotto 360 SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO
composto da: 12 forchette, 12 forchette pesce, 12 coltelli pesce, 12 forchette frutta, 12 coltelli frutta, 12 palettine gelato, 12 forchette dolci, 12 cucchiaini caffè, 12 cucchiaini the, mestolo, un mestolino da salsiera e 4 posate da portata. Argentiere Lupo Bernardo & figli - Palermo (g. 4500 esclusi coltelli)
Anni '60. -
Lotto 361 VASSOIO ovale con manici in argento, bordo lavorato. Argentiere Stancampiano Eugenio - Palermo (g. 1516).
Metà '900.
cm 62 x 38 Alt. 5.