Lotto 313 TAPPETO HEREKE' LANA
trama ed ordito in cotone, vello in lana.
Turchia seconda metà XX secolo.
cm 211 x 220. -
Lotto 314 PORTATOVAGLIOLI in argento traforato. Firmato P.V. (g. 116).
Ungheria II metà XX secolo.
cm 9 x 14 Alt. 9. -
Lotto 315 TRE OGGETTI DI DIVERSA TIPOLOGIA
Portamonete in tartaruga con intarsi in oro basso titolo, tabacchiera in argento e un portafiammiferi in argento (usure).
Primi '900.
cm 8 x 5 Alt. 2 Max. -
Lotto 316 SCULTURA IN METALLO
raffigurante "Madonna" aureola e corona in argento.
XX secolo.
cm Alt. 40. -
Lotto 317 CESTINO in argento cesellato a mano (g. 149).
Firenze II metà XX secolo.
cm Alt. 17,5. -
Lotto 318 ALZATA in cristallo lavorato, base in argento (sbeccature).
Italia XX secolo.
cm 33 x 18 Alt. 21. -
Lotto 319 ZUCCHERIERA in argento (g. 239).
cm Alt. 16. -
Lotto 320 QUATTRO CORNICI
portafoto in lamina d'argento.
XX secolo.
cm Alt. Max 30 x 24. -
Lotto 321 SVUOTATASCHE a guisa di conchiglia in argento sbalzato (g. 162).
Italia XX secolo.
cm 12 x 14 Alt. 4. -
Lotto 322 MENAGE in argento lavorato e traforato con ampolline in vetro. Argentiere Tadiello Gaetano - Milano (g. 230) (usure).
Anni '60.
cm Alt. 20. -
Lotto 323 SERVIZIO DI POSATE da portata e 12 cucchiaini in argento 800 (g. 350).
Primi '900. -
Lotto 324 VASO in argento sbalzato. (g. 314).
Milano metà '900.
cm Alt. 18.