Lotto 241 TAPPETO LILIAN
trama ed ordito in cotone, vello in lana.
Persia seconda metà XX secolo.
cm 395 x 75. -
Lotto 242 TAPPETO KILIM INDIANO
trama in lana ed ordito in cotone.
India XX secolo.
cm 207 x 138. -
Lotto 243 TAPPETO KILIM
Marocco XX secolo.
cm 252 x 157. -
Lotto 244 DUE TAPPETI KILIM
Turchia XX secolo - India XX secolo.
cm 192 x 94 – cm 172 x 92. -
Lotto 245 TAPPETO KILIM
India XX secolo.
cm 195 x 144. -
Lotto 246 TAPPETO KILIM
trama ed ordito in cotone.
India seconda metà XX secolo.
cm 272 x 183. -
Lotto 247 TAPPETO KILIM
Marocco XX secolo.
cm 292 x 204. -
Lotto 248 TAPPETO QOOM SETA
trama, ordito e vello in seta (usure).
Persia XX secolo.
cm 158 x 103. -
Lotto 249 TAPPETO TUNISINO
Tunisia XX secolo.
cm 138 x 81. -
Lotto 250 TAPPETO BOOKARA KASHMIR
Pakistan XX secolo.
cm 234 x 161. -
Lotto 251 TAPPETO HOSSENABAD
Persia XX secolo.
cm 220 x 138. -
Lotto 252 TAPPETO MOSSUL
Persia XX secolo.
cm 210 x 125.